Недавно подарили йогуртницу (Vinis VY-7000P). Решала я ее испробовать! Купила бактерии "Наринэ" в порошковом виде.
Вскипятила молоко домашнее чуть больше литра, остудила, отлила полстакана отдельно всыпала туда этти бактерии расколотила и вылила в кастрюльку к остальному молоку, добавила сахар, все это хорошо перемешала и разлила по стаканчикам. Поставила в йогуртницу на 8 часов. Когда время прошло вытащала и, закрыв стаканчики крышечками, поставила в холодильник на ночь. Утром же, решив посмотреть что у меня получилось, обнаружила что йогурт совсем не йогурт (( А скорее скисшее молоко с комочками на дне на вид напоминающие йогуртную массу, на запах как кислое и на вкус тоже. Что же не так? ? Может я его передержала, может нужно на 7 часов ставить? ? Хотя некоторые пишут что ставят и на 12 часов.
Готовим детям
Не получается йогурт в йогуртнице =(
Я ТОЖЕ ДЕЛАЛА С НАРИНЕ В ЙОГУРТНИЦЕ И У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
у вас нарине в порошке? если да, то Вы все неверно сделали, я делала по инструкции, которую нашла в упаковке с нарине.
Итак, кипятим 150 мл молока, остужаем его примерно до 30 градусов, добавляем нарине, хорошо перемешиваем и убираем в йогуртницу на 23-24 часа.
Затем в холодильник на 2-3 часа
Так мы сделали закваску.
Далее, аналогично, мы готовим йогурт из расчета 2 чайные ложки закваски на литр молока
и в йогуртницу на 5-7 часов,
затем в холодильник на пару часов
все готово
а, и еще, если Вы хотите делать нарине с какими либо добавками, то их добавляют, когда вынули йогурт из йогуртницы, т. е до того, как поставить в холодильник. Это могут быть фрукты, мед, варенье, сахар.
Затем в холодильник на 2-3 часа
Так мы сделали закваску.
и в йогуртницу на 5-7 часов,
затем в холодильник на пару часов
все готово
Ну во -первых. молоко кипятить нельзя! Молоко должно быть пастеризованное, молоко жирностью не менее 2,5%. Вносить закваску в молоко не менее 25 градусов. "расколотила"? - это что значит? Надо просто разбавить флакончик с закваской теплой кипяченной водой, хорошенько встряхнуть его! и внести в теплое молоко! Я иногда добавляю чайную ложку глюкозы или фруктозы, но редко. Ставим таймер на 7 часов. Через 6,5 часов смотрим: есть ли сгусток. Достаточно, 7-7,5 часов.
я очень люблю готовить из Симбилакта, Бифивита, и Виталакта.
http://www.zakvaski.com/production/vitalakt-vivo.html прочитайте здесь.
Недавно узнала, что все бифидобактерии в порошке уже мертвы. Живые бактерии не могут быть сухими. :0
Я делала так - 1 литр молока натурального (порошковое не пойдет) к нему 100 мл. ацидолакта или бифидока. Желательно молоко брать 6%. Все ставить в йогуртницу, включить программу. В нашей хлебопечки - это 8 часов. Делала с вечера - на утро наивкуснейший йогурт получился.
Привет! Может быть дело в йогуртнице или в самой бактерии. Я делаю на Активии + сахар, укутываю хорошо и оставляю на ночь.