Готовим детям

теперь надо сосиски сварить подскажите пожалуйста сколько их минут надо варить

Сосиски без сои даю в сыром виде пробовать кошке. Если она не ест, значит отрава - не варю, ем так (после термообработки отрава превращается в привкус) . Если ест, то мне уже не остаётся - вопрос решился сам собой. Если оставит - то варю пока целлофан не начнёт репаться (в натуральной оболочке нет) . А вообще сосиски сейчас сколько бы не стоили - в основном дрянь. Но иногда хочется, с горошком. Как раньше - в столовке студенческой, с томатным соком.
Маша Сердюк
Лучший ответ
Как закипят - 1-2 минуты сосиски следует варить!! ! Они же уже готовые продаются, как и креветки - зачем 10 минут варить. А в микроволновку 2 сосиски я кладу на 1 минуту - замечательно!!!!
Оксана Рачева
в кипящую воду закиньте, когда вода снова закипит (уже с сосисками) - минута и они готовы.
Яся Борисова
Заливаю холодной водой, закрываю крышкой, довожу до кипения, выключаю, жду 3-5 минут - сочные сосиски готовы. Если их кипятить долго, они вывариваются.
До готовности!

ЗЫ: Киньте в холодную воду, когда вода закипит еще минутку.
Там по ним видно обычно когда они готовы - начинают так слегка распухать
Юлия Литвинова
2 минуты 30 секунд в микроволновке
*** Dilya ***
я час варю! вкусно!
Воду вскипятили, сосиски бросили, вновь вода закипела, огонь убавили. через минуту готовы. Если дожидаться, пока лопнет оболочка ("Порепаются") - уже переварили.
Татьяна К
Налейте в кострюлю холодной воды. Поставте на газ. Когда вода закипить положите на 5-7 минут варить.
лучше в микр. волн-ку
кинь в микроволновку на минуту))
если в кипящую воду, то минут 5-7
Anahit Voskanyan
в микроволновку на 1 -2 ))

а варить 10 минут ))