Готовим детям
А что можно 7-ми месячным малышам пить кроме сока?
компот, кисель, молоко, вода, отвары из хмеля, мяты, ромашки,
кипячённую воду и некрепкий несладкий чай
чай, компот, морс, воду
Новорожденному ребенку можно давать отвар из шиповника. На 200 мл воды берут 0,5 чайной ложки сахара или меда (проверьте на аллергию) и всего лишь 2-3 ягоды шиповника. В таком отваре много витаминов. Ребенку дают процеженный и остуженный отвар. Если мед не вызывает аллергию, можно разводить по 0,5-1 чайной ложки меда в кипяченой воде. Отвар или кипяченая вода, которую вы даете маленькому ребенку, должны быть свежими, приготовленными незадолго до употребления.
В возрасте 7-8 месяцев молочные смеси можно полностью заменить молочными кашами, кефиром, йогуртом. Теперь можно варить кашу в домашних условиях.
материнское молоко
Леся Белякова
где вы такую чушь откопали? я просто в шоке...
Бану Усербаева
детское питание книга с 1956 года
компот, воду и специальный чай
детские напитки для грудничков.
компот из сухофруктов
ну вопервых не забывайте про ВОДУ, еще компот, кисель и чай.
компот, чай "каркадэ".
молоко
воду
Я чай такой завариваю: немножко липового цвета, мяты и ромашки (все в аптеке покупала) , настаиваю и дочь весь день пьет, ей нравится. Еще она любит запареный инжир: 2 инжирины на 0,5 литра воды. На ночь запариваю и с утра весь день пьем. Надо 0,2-0,4 литра в сутки выпивать воды (водная нагрузка от запоров) . Действует обалденно! Первые дни по пол инжирины заваривать, потом по 1 штуке, потом уж 2. Он сладкий такой, прям как молоко.
Я готовила лимонад (1ст. кипячей воды, 0,5ч. л. сахара, 5-6 крапель лимонного сока), узвар (из сухофруктов, изюма) и травьяные чайки (ромашка, мьята, тмин)