Омлет в духовке ресторанный
К яйцам добавляют сливки, крахмал и соль. Смесь тщательно взбивают и выливают в смазанную сливочным маслом форму слоем 3 см и ставят в жарочный шкаф при 180° на 15 минут, пока корочка сверху не подрумянится. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. Подают нарезав порционно и полив растопленным сливочным маслом.
3 яйца, 100 мл сливок 20%, 1 ч. л. крахмала, масло сливочное 10 г, щепотка соли
Фото http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//56/976/56976817_omlet_004.jpg
Готовим детям
Подскажите рецепт пышного, неоседающего при открытии крышки, омлета. Спасибо
Как сделать пышный омлет
Чтобы омлет получился пышным, надо добавить в яйца молоко или воду (1 ст. ложка на 1 яйцо) и хорошо взбить, и только потом выливать его на сковороду.
VN:F [1.9.7_1111]
Попробуйте добавить немного муки. Так, например, в классическом омлете: яйцо - 1 шт. , пшеничная мука - 2 г. (в чайной ложке 8 г.) , т. е. где-то на кончике ножа, сливочное масло - 5 г. (чайная ложка) , молоко - 60 мл. Муку развести в 1 столовой ложке молока; взбить яйцо ( слегка, не в пену, а просто взболтать вилкой) , соединить с подготовленной мукой, размешать. Добавить оставшееся молоко, соль и снова хорошо размешать. Смесь вылить на горячую сковороду, смазанную маслом. Жарить на среднем огне до образования мягкой корочки, слегка встряхивая сковороду, чтобы омлет прогревался равномерно. Затем дожарить в духовке в течение 3-5 минут. Или можно полностью запечь в духовке до готовности. Можно добавить, например, ветчину, колбасу, сосиски; или грибы, зелень, отварные замороженые овощи, кукурузу, горошек.
я добавляю немного муки. примерно столовую ложку. омлет высокий и пышный
Ингредиенты:
яйца
молоко
соль
1 ст. л. муки
Способ приготовления:
Яйца (здесь было 8 штук) и молоко в пропорции 1:1 (чтобы не промахнуться с молоком в качестве мерки можно использовать скорлупу яиц) , соль - по вкусу, 1 ст. л. муки. Тщательно взбить, вылить в кастрюлю мультиварки. Режим - выпечка, 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
яйца
молоко
соль
1 ст. л. муки
Способ приготовления:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
щепотку муки.