Готовим детям

Спасите! чем кормить ребенка 1,4 г? пюре не ест, одно и то же два раза не ест. У меня уже мозг вывернулся

Внучке 1г2мес.. Она у нас уже практически все ест, что и мы, только без острого и сильно жареного. .
В каши добавляем сухофрукты разные (чернослив, изюм, курагу) .
Яйца перепелиные по 2шт. 2 раза в неделю.
Йогурты, сыр, творог (сырники) со сметаной, пудинги.
Супы самые разные (от супов-пюре до солянки ) без зажарки для нее, но с чесночком и зеленью.
На второе -мясо отварное, тефтели, котлеты паровые, очень любит курочку (даем только грудку, белое мясо), овощные пюре (овощи в различных сочетаниях, любимое пюре-из брокколи), вермишель с сыром и слив маслом, греча, пельмешки, капуста тушеная с фаршем.
Рыбу в супчиках и в виде паровых котлеток (очень любит!) .
Морсы, компоты, кисели самые разные, чай с лимоном.
Сладкое не любит, мы и не даем его поэтому... Может съесть печенюшку детскую и то редко.
Гюльнара Бутрим
Лучший ответ
Сладкие творожные шарики
Скатать шарики из сладкой творожной массы и обвалять в разноцветных сахарных украшениях.

Разноцветное пюре.
картофель - 800 г, молоко - 400 г, масло сливочное - 2 ст. ложки, морковь - 1 шт. , перец сладкий красный - 1 шт. , шпинат или зелень - 100 г, свекла - 1 шт. , соль - по вкусу
Картофель сварить до готовности в подсоленной воде, воду слить. Картофель протереть горячим, влить горячее молоко, добавить масло и взбить в пышную массу. Свеклу сварить в кожице, очистить, натереть на терке и отжать сок. Морковь сварить и протереть. Перец запечь или сварить, протереть. Шпинат припустить в собственном соку и протереть. Картофельное пюре разделить на 5 частей; в первую подмешать свекольный сок, во вторую - морковное пюре, в третью - перечное пюре, в четвертую - пюре из шпината. При подаче разложить пюре на тарелке в виде цветка.

Зразы с рисом
70 г мякоти мяса
20 г булки
1 ч л сливочного масла
1 яйцо
1 ст. л крупы
5 г лука
1/2 ч л пшеничной муки
1 ч. л. сметаны
30 мл бульона
соль
Приготовить гарнир из разваренного риса, смешанного с тушеным луком и рубленным крутым яйцом.
Мясо и булку пропустить через мясорубку. Мясной фарш выложить на мокрую доску и раскатать в форме небольшого блина.
В середину "блина" положить гарнир. "Блин" осторожно сложить, края защипать, после чего обжарить в раскаленном масле.
Затем залить сметанным соусом и поставить в духовку на 10 - 20 минут.

Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.

Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Ann Smith
А Вы таблеточки попейте.
запечёные яблочки с творогм и взбитым белком
что любит то и давать)
Елена Андреева
тыкву попробуйте можно с сахорком потушить или солененькую начинку в вареники или котлетки
Лиана Леоджес
год и четыре, что дома готовите то и давайте, супчики овощные - да сварите ему нормальный куриный, фасолевый, гороховый, картошку потушите. нам го и два кушаем все что дома гоотовлю, никаких специй просто и поменьше стараюсь зажарки в суп
А вы укра. шать не пробывли. На кашке глазки из ягодок, ротик кетчупом или сметанкой нарисовать. Новую тарелочку
Усилить аппетит, можно дать немного сельди ( естественно без косточек, тщательно удалить их) , а затем на язычек сахарку дать несколько крупинок. Попробуйте так поделать.
Alla Sagatelyan
попробывать сайт 'все для детей от 1годика до3!'
Я то же своему все даю, только не жареное, а запеченое, тушеое. Супы все ест, что и мы. Только утром голову ломаю чего дать, т. к. каши наотрез не ест и разводила их и сама варила. Пофигу. Вот пока готовлю: омлет, сырники, молочный суп, макароны с сыром. Творожок утром не даю, т. к. мы его на полдник кушаем.
правда попробовать украшать еду!
пюре из фруктов с йогуртм (без кусочков фруктов) и ягодками украсьте)))