Готовим детям

Можно ли давать детям пельмени в полгода? Например,после блендора.. и что будет с желудком у ребенка?

Лучше не надо.
Сальникова Татьяна
Лучший ответ
если не знаете, куда девать детей, то ДА!
Вита Галашева
Да в полгода ни в коем случае, ребенок же еще очень мал для такой грубой пищи!! ! Через годик спустя - и то не рекомендуется!!
Елена Полищук
нет, это тяжёлая для него пища, хотя человек привыкает ко всему. У меня есть знакомая, так ребёнок ел полуфабрикаты, магазинные пельмени уже в год и никакую другую пищу не хотел.
глупые вопросы для 20 летней девушки.
Дарья Басан
Будет запор и заворот кишок.
Да что Вы, в полгода можно только овощное пюре. Чем малыш жевать их будет, даже после блендера. Или Вы хотите уже отваренные пельмени через блендер пропустить? Пожалейте своего малыша.
А что будет с поджелудочной железой? Совсем очумели...
Ага и водочки стопочку, а пельмени после блендора уксусом приправьте, обалдели совсем .
зачем так извращаться? нет, нельзя не в коем случае. меня мама в детстве накормила... и здравствуй, больница!
Лидия Гаас
я бы не стал давать
Лучше сразу батон салями ...или копчёный куриный окорочок, чего уж мелочиться!
Dinara Dinara
моему сыну почти годик, но мне в голову такой вопрос не приходил. В полгода еще не все каши можно и блюда, а вы мясо с тестом хотите. Я ьы не рискнула даже после блендера, успеете еще желужок посадить
Если домашнего приготовления, то можно немного дать попроюовать, но не переусердствуете :)))
Анна Петрова
Боже, не травите ребенка. Особенно если пельмени магазинские...
Нади .
Наталья Халявина Точно, я сам боюсь их есть.
зачем?
Ко мне по дежурству ночью доставили такого ребеночка- 6 месяцев, вздутый живот, рвота и стул с кровью. Выснилось, что вечером мама дала ребеночку пельменчиков. На мой вопрос (понятно, какой! ) она ответила- "да что Вы!! ! Он у нас он у нас уже и грибы кушает... "
Ну ничего-прооперировали, правда участок кишки был нежизнеспособен, пришлось его удалять и стому выводить (кишку в бок через кожу).. .
Выводы делайте сами.. .
Неужели трудно ребенку приготовить то, что ему по возрасту положено?? ? Любой участковый педиатр расскажет о детском меню!
Лидия Гаас Какой кошмар! неужели бывают такие дуры! у меня слёзы на глаза и волосы дыбом! тут сто раз педиатру позвонишь, какие продукты выбрать!
Это не еда для ребёнка лучше отварное мясо перекрученное с овощами .
ни в коем случае только с 3х лет и то только домашнего приготовления
покупные и взрослым то есть нельзя...)))
Valentina P
вы что по ночам спокойно спите?
что готовить лень?
в пол года даже мясо нельзя какие уж там пельмени!!!
возможно, если попробовать по первому варианту
Ellena Ungureanu
невкое разе, если тебе нужен здоровый малыш.
я даю с 1,2г, когда стал уже хорошо жевать и пельмени и вареники, только естественно домашнего приготовления. делаю их специально очень маленькими и в фарш не кладу перец, только соль. по -моему очень много другой более вкусной еды для малыша. а на блендере сами попробуйте, будете есть это?
Meerim Abdrashitova