Готовим детям

сколько должно быть ребенку, когда кормящяя мама сможет кушать сосиски, сардельки

Сразу после родов, только не копченые, (у ребенка может быть диатез или болеть животик) , а отваренные с добавлением минимума специй: лавровый лист, лук
Лариса Жулидова
Лучший ответ
Лучше б она ЭТО вообще не ела. Это не еда.
я ела
Галина Мисюра
я ела сразу, даже в роддом мама приносила вареную колбасу!
Kamilla Kadyrova
А почему надо ждать, ведь не ребёнка этой сосиской кормите!!!!
без изменений! и первое время ограничение
Да свари ты кусок мяса. Цена одна, а пользы больше. А можешь перекрутить на мясорубке пару раз-вот тебе и колбаса. Заметь-настоящая)))
Лучше вообще сосиски не есть. И даже по вареную колбасу. Очень вредно варить их. Потому, что вода кипячёная со связью с СОЕЙ - ужасно.
попробуйте одну скушайте сначала, хотя это все-таки ненатуральная еда, я стараюсь есть чистое мясо, желательно купленное в деревне у знакомых
Лена Васюкова
У меня трое детей им 9, 6, 2 и всех кормила грудью, но этой гадостью я их не кормлю до сих пор лучше мяса нет, а для новорожденного ребенка, что мама съест то и ребенок получит через молоко. Поэтому рекамендую есть все по чуть чуть завести себе тетрадь и записывать что ты съела и какая у ребенка реакция на молоко после этого, чтобы потом не гадать от чего у него появился диатез.
Людмила К
Орехи. Народная молва наделяет их чудесным лактогонным действием. На самом деле орехи обладают им разве что в головах советчиков – хотя иногда самоубеждение тоже может сработать. Ценность орехов в том, что в них очень много питательных веществ и микроэлементов. Вопреки поверьям, общую жирность молока они не повышают – но, увы, из-за изменения состава жиров повышают вязкость. Поэтому у переевшей орехов мамочки может случиться лактостаз – более вязкое молоко с трудом покидает грудь. А малыши, склонные к аллергии, нередко реагируют на орехи. Поэтому увлекаться ими не стоит. Огурцы и капуста. Считается, что если кормящая мама переест огурцов или капусты, то у малыша будут газы и какать он станет с зеленью. Здесь есть доля истины: если некоторые продукты вызывают у мамы изжогу или метеоризм, это может повлечь за собой изменения в составе крови, и соответственно передаться малышу. К газообразующим продуктам чаще всего относят капусту, огурцы, бобовые, виноград, груши, газосодержащие напитки. Но если мама ест эти продукты и сама от вздутия живота не страдает, то и на ребенка они не повлияют. Что же касается стула с зеленью, то он действительно может указывать на непереносимость каких-то продуктов – и тут нужно думать не на огурцы или капусту, а вспоминать продукты из групп риска. Но самой обычной причиной зелени в стуле является так называемый дисбаланс переднего и заднего молока, когда малыша слишком часто перекладывают от одной груди к другой, и он получает слишком большие порции богатого лактозой «переднего» молока. Запасы фермента, расщепляющего лактозу, в организме ребенка невелики, и когда они исчерпываются – начинаются неполадки с пищеварением… Решается эта проблема очень просто: не менять грудь, пока ребенок не опустошит ее полностью; в таком случае он будет получать не только «переднее» , но и жирное, хорошо усваивающееся «заднее» молоко. Сладкое. Вообще-то есть сладкое кормящей маме нужно, потому что углеводы активно расходуются в процессе производства молока. Другой вопрос – какие именно это будут углеводы, потому что высокий сахар в крови – это тоже не слишком-то хорошо и для мамы, и для ребенка. Лучше всего потреблять так называемые сложные углеводы: рис, гречка, мюсли с фруктами, но без сахара. Пусть также у мамы будут запасы в меру сладкого печенья и пастилы, которые снабжают организм углеводами без излишней нагрузки сахарозой.

Лук, чеснок, пряности. Считается, что они могут изменить вкус и запах молока, но в проводившихся исследованиях пряная еда не заставила малышей меньше интересоваться маминой грудью.

Чай, кофе, шоколад, какао. Продукты, которые содержат кофеин, могут вызывать у ребенка возбуждение, беспокойство, нервозность и иногда – аллергическую реакцию. Совсем исключать их не стоит, но в первые месяцы стоит ограничить. Пары чашек чая или кофе, ломтика шоколада в сутки вполне достаточно, чтобы не навредить крохе и удовлетворить жажду кофеина.

Алкоголь. Большинство людей приходит в ужас от самой мысли о том, что кормящая женщина употребляет алкоголь. Но речь не идет о ситуациях, когда женщина пьет постоянно. Чаще случается, что мама выпивает бокал вина или кружку пива на семейном торжестве или посиделках с друзьями, и после этого мучается – не навредит ли она этим ребенку? К сожалению, некоторые мамы даже решают, что лучше отлучить ребенка от груди! Это, конечно, не выход, потому что потерянное ребенку не восполнят никакие искусственные заменители. К тому же зарубежные исследования говорят о том, что однократный – не систематический! – прием дозы алкоголя, равной так называемому «дринку» (стакан вина или банка пива) безвредны для ребенка.

Так что же всё-таки есть?

Главный принцип питания кормящей мамы – оно должно быть сбалансированным и разнообразным. Глобальная рекомендация ВОЗ говорит, что кормящая мама должна употреблять большое количество фруктов и овощей (400 г в день и более) . Помимо этого, в меню должны присутствовать злаки (обычно в виде каш) , мясо, время от времени рыба.
15 лет
ешьте до и сразу после родов. Главное, Чтобы продукт был хорошего качества. Проверено собственным опытом.