Мой младший тоже не пил воды и ничего другого. Но у нас еще в добавок был отказ от груди и он не принимал никакую смесь, ни бутылки, ни соски... Ему было тогда 4мес. Плюс ко всему это все происходило летом (прошлого года, очень жаркое... помните... ) Что я делала? : кормила редкой кашей силой, отвлекая на другое что-то, добавляла в кашу овощное пюре и т. д. По ночам он получал грудное молоко (только во сне и не отказывался) . Кстати, попробуйте давать жидкость ночью когда ребенок сонный. У меня подруга так кормила свою дочку, только когда спит (тоже отказывалась от смеси и от питья) . У нее получалось. Еще тем летом я варила компот из сухофруктов: изюм (штук 10-15)+чернослив (2шт) + курага (3шт) , сахар не добавлять, это все на стакан-полтора воды. Малой иногда проявлял желание пить такой компотик, но я поила с ложки. Если не хотел, то опять отвлекая как-то заливала.... Вам советую попробовать поить с ложки, если не хочет с бутылки. Еще можно попробовать давать водичку с медом (только осторожно если у ребенка нет аллергии) . Т. е. Вы сначала попробуйте дать грамулечку меда на соске, к примеру (если берет) , если не посыпет, то можно попробовать дать с водичкой (только очень осторожно, т. к. ребенок еще совсем маленький) . Но я своему давала и в 4мес, т. к. он уж сильно плакал и ничего не хотел ни пить, ни есть, мы с мамой пробовали все. Кстати, после меда детки хорошо спят, он успокаивает.
Сейчас моему малому 1год и 3мес, пьет много, сам берет поильник и пьет, в основном это вода и чай с медом. Так что удачи Вам. С вредными детками очень трудно, понимаю....
Готовим детям
ребенок не пьет....вообще ничего....как быть?
это вопрос привычки . детям нужно давать воду с 3 месяцев. а теперь придется приучать . по многу раз в день брать на руки и по ложечке давать воду. если в 10 дней не уложитесь - в одну из детских смесей кладите каждый день на несколько крупинок меньше порошка, пока это не превратится в воду. по поводу питания на беспокойтесь - замените эту бутылку пищей- яйцо , ,запеканка, паста с соусом, рис сухофруктами. ит. д.
когда ребенок не пьет - это большая проблема! . если у него будет температура - придется далать инфузию - иначе начнется обезвоживание. так, что советую быть более ассертивными и целеустремленными и научить и приучить ребенка пить любыми трюками!
Сходить к врачу---вероятно что то не так с горлом.... Если всё в норме--то давайте побольше влагосодержащих фруктов... Яблочки, груши, арбузы... Только вы не уточнили---сколько лет ребёнку? А... вижу, 8 месяцев.... Надо к врачу идти... Арбузы и груши--отменяются! Яблочко натёртое---ещё можно но это конечно не выход... Ребёнок должен потреблять жидкость... Чем вы его вообще кормите?
Надежда Бегма
смесь, затем каша, суп(иногда) баночное второе, фруктовое пюре, смесь
Ну, на ИВ это не должно так быть, вам надо посоветоваться с врачом.
:) Кроме как во время еды?
Нет такой потребности у его организма.
Я думала взрослый. :)
Ему жидкости в смеси хватает.
Нет такой потребности у его организма.
Я думала взрослый. :)
Ему жидкости в смеси хватает.
Значит ему хватает, питание вы водой разводите. Самый простой способ напоить это взять жидкость в шприц и вливать в рот. Кстати я малому так лекарства даю.
молоко
попробуйте заварить шиповник.
Если на грудном вскармливании, то это нормально. И даже и не нужно то вообщем)
ну и славно! он не алкоголик
если не пьет значит организм получает воду из пищи. мой тоже долго не пил сейчас тоже редко пьет ему 1,9. но супчик ест с удовольствием. если бы что-то было не так давно бы заметили, моя дочка в детстве за два дня чуть от обезвоживания не погибла когда почки отказали, хотя пила очень много.
Надежда Бегма
какой ужас...как узнали? у моего тоже было. в 2 мес. отказался есть и к вечеру наступило обезвозживание - не могли даже капельницу поставить - резали под местным ножку и вставляли катетер...два раза неправильно...кровищи...швы на такой ножке это страшно(((
Странно. не может быть такого.... Ребёнок на ИВ или на ГВ?
Может прикорм более ждкий делать? кашу например?
Надежда Бегма
в жару отказывается пить. какает пластилином - сухо ему. иногда вливаю сок насильно(((иначе обезвоживание будет