сделайте суфле, обычно его дети едят с удовольствием:
филе измельчить в блендере со сливками, отдельно взбить яичные белки со щепоткой соли, и осторожно вмешать в фарш. Выложить в силиконовые формочки для кексов и запечь в духовке. Подавать можно, украсив сметаной и зеленью (если ребенок ее ест) :)
Готовим детям
Еще такой вопрос) как можно вкусно приготовить ребенку горбушу? рыбу вообще не любит, а все равно немножко кушать надо.
Я бы тоже сделала котлеты. Причем я в котлеты из горбуши иногда добавляю не сало, как рекомендуют (потому что они и правда суховаты) , а куриное филе. Очень нежное блюдо получается: проверните рыбку вместе с луковицей и небольшим кусочком куриного мяса, соль, специй чуть-чуть. Обалденно вкусное блюдо получается и красивое - розовенькие такие. Малышу понравится. Можно сделать на пару, можно в духовке. Я маленькой дочке делала именно в духовке в формочках для кекса.
порубить на маленькие кубики добавить кубики апельсина с яйцом и манкой посолить поперчить щепотку ориганы чайную ложку жидкой сладклкислой горчицы немного манной крупы пару ложек и пожарить оладужкой
ИМХО горбуша во всех видах для ребёнка суховата и грубовата. Тем более если нелюбит. Но всё равно я бы сделал или в кляре таком чтоб почти как омлет был. Ну и специями немножко припорошил. А рыбу лучше немного помягче выбирать.
Или второй вариант сделать рыбу по маринадом. С лучком, морковочкой. Она и повкусней.
Да, котлетки или тефтели. Я готовила еще запеканку типа суфле: горбуша, лук, булочка в молоке, яйцо - фарш в смазанную форму и в духовку. Можно сметаны добавить, так как горбуша сухая.
я бы сделала котлетки....
Согласна с вышесказанным. Моя рыбы тоже не любит. Я ее пикшей кормлю. Беленькая рыбка+беленькая картошка. Пока разберется что к чему пару ложек уже съест.
Филе горбуши не соля выкладываете в форму, на него---потертые соленые или маринованные огурцы, на них---лук порезанный полукольцами, на лук---потертую сырую морковь, смазываете ее майонезом и на 30 минут ставите все это в духовку. Получается вкусно и красиво.
Суп рыбный из нее - пару банок на 4.5 литра, туда обжаренные лучок с морковкой и чесноком, картошки мелко нарезанной, посолить поперчить по вкусу - готово
Виктория Королёва
ну...это пря для ребенка ))))) это скорее для 100гр !!!