Готовим детям
Помогите!)))
Моей дочке 11 месецов , мы семьёй едем на шашлыки !А ей жаренное нельзя , подскажите что ей приготовить!Очень нужна ваша помощь!Заранее спасибо)))******
я своей давала шашлычок выбирала нежирные кусочки и из серединки что бы зажаренное не давать, и мариновали его специально без уксуса (мин. вода и лимон) и специй по минимуму! а вообще с собой брали воду в термосе и смесь, а так же сок и печенюшки, но смесь не понадобилась давала картошечку вареную и шашлык а соком запивала!
отварите курочку и возьмите с собой. Испеките картофель, овощи на решётке.
возьмите куриную грудку и на решетку. нельзя жареное в масле на сковороде, а приготовленое на углях - можно. можно ножки куриные на решетке и датьиз серединки. можете дома тефтельки сделать и на решетке подогреть
А что мешает вам взять с собой приготовленное дома или покупное баночное пюре? Мы с наступлением тепла стали тоже часто себя баловать шашлычком, ребенку всегда беру с собой на обед покупное пюре (дома покупное не едим, только сама готовлю) или супчик домашний в термосе, на полдник- творожок с кисломолочной агушей или детским йогуртом. Шашлык бы не рискнула давать, а что-то наготавливать в уличных условиях- замороченно (ребенку 11,5 месяцев).
в пароварке или на пару попробуйте что-нибудь
мамочки дающие малышу шашлычок в таком возрасте, ну вы тогда и водочки им налейте, скажем так для аппетита!!!! вы в своем уме???? жаренное мясо ребенку вообще противопоказано, до трех лет, в связи ещё несформировавшейся печенкой!! ! да и желудку и почкам это врядли понравится, а про поджелудочную я вообще молчу, хотите вызвать ацетон у ребенка, ну тогда дайте... а вообще, мы делали так, дома отвраивали картошечку, морковочку делали пбрешечку (да все что угодно из того, что уже ест малыш) , в баночку (или есть специальные судочки удерживающие тепло) , нет таких, тогда просто возьмите с собой в термосе кипятка, и если пюрешка сильно будет холодная, долейте немного кипятка и она "подогреется"...я все закутывала так что все было горячим, если уже едите овсянку, можно взять с собой печенное яблоко (чищенное, т. е. без кожуры и семян) , а кашу запарить прямо там, и все вместе перемешать и дать малышу.... н
согласна с Мариной, давайте с середины шашлык. но ведь только 11 мес ребёнку. кусочки ещё тяжело жевать да и рано. приготовьте то чем обычно кормите дома и возьмите с собой в термосе или на крайней случай возьмите готовое питание в баночках. я ребёнку баночки так не покупала, готовила всё сама, а если куда ехать надо было (напр др город) брала баночки