Готовим детям
Помогите составить меню.
Ну вот так, у меня в патницу денб рождения, праздную я его в субботу и не знаю что готовить ( вместе с мамой ). Живу я в Монреале, В Канаде, поэтому что-нибудь надо американское. Мы уже хотим сделать крицу и картошку в фритюрнице, но этого мало, помогите пожалуйсто!
Ввел в гугле "американская кухня" - выдало кучу сайтов.
Вот некоторые рецепты
Американский картофельный салат
Состав:
картофель молодой: 1 кг
белый винный уксус: 1/4 стакана
оливковое масло: 1/4 стакана
соль, перец: по вкусу
лук красный: 1 шт.
сельдерей стеблевой: 2 стебля
огурцы: 2 шт.
майонез: 125г
натуральный йогурт: 125г
сладкая горчица: 2 ст. л.
яйцо: 10 шт.
зелень петрушки: 1 пучок
Молодой картофель хорошо промыть. Завернуть каждую картофелину в фольгу и запечь в духовке при 220?С, 30 минут. Они должны быть мягкими, но не разваливаться. Вынуть картофель из фольги, обдать холодной водой, снять кожуру, порезать крупными дольками. Пока дольки еще горячие, сбрызнуть их уксусом, оливковым маслом, посыпать солью и перцем.
Лук порезать тонкими полукольцами, сельдерей – ломтиками. Огурцы очистить от кожуры и семян, порезать кубиками. Соединить овощи с картошкой, йогуртом, горчицей и майонезом. Осторожно перемешать.
Яйца сварить вкрутую, очистить и порезать на четвертинки; петрушку очень мелко порубить, добавить к картошке и еще раз осторожно перемешать. Поставить в холодильник на 8–10 часов.
Творожные шарики с чесноком
Состав:
творог: 250г
сливочное масло: 50г
сыр (твердые) : 50г
майонез: 3 ст. л.
чеснок -3-4 зубчика: по вкусу
лимонный сок: 1 ч. л.
перец, соль, зелень: по вкусу.
Добавляют к хорошо размятому творогу 50 г размягченного сливочного масла, 50 г мелко натертого твердого сыра, три столовые ложки майонеза, три-четыре натертых на терке зубка чеснока, рубленую зелень петрушки и укропа, одну чайную ложку лимонного сока, перец и соль по вкусу.
Продукты тщательно перемешивают, формируют из полученной массы шарики величиной с грецкий орех. Тщательно обваливают их в сухарях из ржаного хлеба. К столу шарики подают со свежими зелеными листьями разных видов салата.
Американский яблочный торт
Состав:
яблоки: 250г
изюм: 100г
кишмиш: 100г
молоко: 150 мл.
сахар: 200г
мука: 350г
масло: 175г
яйцо: 1 шт
Почистить и порезать ломтиками яблоки. Смешать яблоки, изюм, кишмиш, молоко и сахар. Смешать муку и размягченное масло в другой миске. Добавить фруктовую смесь и яйцо к муке и маслу и хорошо перемешать.
Положить в форму, площадью примерно 20 сантиметров. Сверху насыпать немного сахара. Печь в духовке при температуре 170 примерно 1 час 45 минут. Подавать на стол горячим или холодным со сливками.
Вот некоторые рецепты
Американский картофельный салат
Состав:
картофель молодой: 1 кг
белый винный уксус: 1/4 стакана
оливковое масло: 1/4 стакана
соль, перец: по вкусу
лук красный: 1 шт.
сельдерей стеблевой: 2 стебля
огурцы: 2 шт.
майонез: 125г
натуральный йогурт: 125г
сладкая горчица: 2 ст. л.
яйцо: 10 шт.
зелень петрушки: 1 пучок
Творожные шарики с чесноком
Состав:
творог: 250г
сливочное масло: 50г
сыр (твердые) : 50г
майонез: 3 ст. л.
чеснок -3-4 зубчика: по вкусу
лимонный сок: 1 ч. л.
перец, соль, зелень: по вкусу.
Американский яблочный торт
Состав:
яблоки: 250г
изюм: 100г
кишмиш: 100г
молоко: 150 мл.
сахар: 200г
мука: 350г
масло: 175г
яйцо: 1 шт
а при чем тут МЕСТО ГДЕ ТЫ ЖИВЕШЬ))) ?
русские блины. пельмени. мы-то в россии .сельдь под шубой.
Сделай вареные яйца по-японски)
А мне кажется, лучше бы встретить гостей по-русски: у входа преподнести на подносе каждому гостю стопку холодной водки с огурцом, пригласить за русский разносол: много незатейливых салатников со всякой всячиной: грибочки, огурчики, помидорчики (все это маринованное) , конечно же блины с маслом и икрой (ну один раз разориться то можно, мы же русские) , потом подать рассольник или грибной суп, а рядом на пирожковой тарелке грациозно положить наш ростягай, и к стати вполне русское блюдо (сама прочитала из книги рецептов новгородской кухни и не раз готовила) перловая каша с морковью и грибами, а еще подать гуся с яблоками, вареную целиковую молодую картошку справленную сливочным маслом и обильно посыпанную зеленью. Обязательно водка охлажденная, наливки (если нет, то наверное все-таки сухие вина) . На десерт яблочный пирог, чай и самовар, сушки, пряники (ну наверное это ВЫ не найдете у себя) , варенье нескольких сортов, разложенное по небольшим креманкам. И ваза с фруктами и орешки. Но, если Ваши гости приверженцы определенного образа питания, то Вам нужно продумать стол в соответствии с их привычками.