Готовим детям
Помогите составить меню на весь день.
У меня две дочери старшей 2года 4мес, младшей через месяц год. У меня нет опыта кулинарии, хотелось бы попросить у вас советов полезных и вкусных блюд для детей. Они едят все:) кроме жирного и острого конечно:) заранее благодарю:)
Привет, Наталья!
Как-то так:
Завтрак: какао на молоке (не насыщенное) , "греночки" с сыром (подсушенный в духовке белый хлеб, немного слив масла и ломтик сыра сверху)
Обед: суп (любой совсем! все, что есть из мяска и овощей - варите! - детки взрослые, если только не аллергия, то любые пойдут) , "волосатые" сосиси с макаронами, чай
Полдник: сок (компот, морс) и печенье (булочка) - можно тупо в магазине купить =)
Ужин: куриные котлетки (к куриному фаршу добавьте столько же картофеля сырого, тертого на терке и немного лука, готовить лучше на пару) , картофельная пюрешка (тупо картошку отварную с маслом слив. и молочком размять) , кисель (ягодки, варенье или еще что есть - немного крахмала в холодной воде разведите и добавьте в кипящий "компотик", как закипит - готово! )
...а на ночь побалуйте их овсяным печеньем! если любят, то пусть теплым молочком запивают, если нет, то - чай согрейте (есть специальные успокаивающие чаи на ночь для детей, в аптеке продаются и стоят копейки! )
ГЛАВНОЕ ВАРИТЕ ВСЕГО ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ!!!! не пичкайте их, пусть не переедают! Если не хотят, пусть изо стола идут и все, - ребенок всегда знает, когда ему необходимо поесть)) ) Здоровья Вам и Вашим малюткам!
вот фотка "волосатиков" кстати! и как их готовят:

Как-то так: