Готовим детям

гречка с телятиной собственного приготовления подойдет 7 месячному ребенку?

попробуйте, только не очень много, единственное, в телятине много экстактивных веществ, нужны ли они ребёнку, посоветуйтесь с педиатором
Мария Нарат
Лучший ответ
если всё это пропустить через блендер, то попробовать можно, но если он до этого не ел гречу и мясо, то кормить вредно такой едой сразу.
Сурайё Дониш
отварную телятину не более 30 гр в виде пюре можно добавить в гречневую кашу. кашу лучше переварить и пропустить через блендер. для рыбы ваш ребёнок мал. насчёт картошки с капустой- выбор овощей для детей этого возраста не ограничивается только этими 2 овощами.. . НУ И НАСЧЁТ ТОГО КАК КОРМИЛИ РАНЬШЕ- БЫЛ БАНАЛЬНЫЙ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР, Т. Е. ВЫЖИВАЛИ СИЛЬНЕЙШИЕ. любой новый продукт начинать нужно с маленького количества
Lida Buhanovskaja
а сколько детей поперхнувшись кашей расставалось с жизнью! я понимаю, что для вас врачи и медсестры, которые положили по15 лет жизни, чтобы что то знать - они все дураки . а вот как раааньше.. . а раньше смертность среди детей была до 70 % то есть по простому - из каждых 10 детей в 20 годы 20 века только 3-4 составалось в живих до года! . до года не рекомендуется давать коровье, а те более козье молоко - потому, что они содержат казеин - не перевариваемый детским желудком белок. дети которые с семидесятые годы питались таким молоком - на втором десятке лет имели колиты, энтериты и язвы!
в 7 месяцев из 5-6 кормлений в день 4-5 должны быть материнским молоком или детской смесью с растворимой кашей! а одно кормление - овощи вареные с курицей . телятину приберегите до 9 месяцев. гречку можете варить в супе и молоть в блендере с курицей и овощами. овощи разные . не только капуста. рыбу тоже еще рано.
не забывайте ваш ребенок больше никогда не будет грудным ребенком! это длится только один год в жизни. всю остальную жизнь он будет есть взрослую пищу
Думаю, что рисковать не стоит, есть прекрасные смеси для кормления в таком возрасте!
Подойдёт!
Только пропустите пару раз через блендер, чтобы не подавился.
Алена Печорина
Конечно подойдёт, но только для начала порцию небольшой сделайте. Посмотрите как организм отреагирует. Я тоже не заморачивалась со смесями (согласна с вами что всё это фигня).
Если вы сами решили приготовить мясное пюре, помните, что оно должно быть очень хорошо измельченным, потому что жевать как следует малыш еще не в состоянии. Для 9-месячных малышей - отвариваем отделенное от прожилок и жира мясо, 2 раза пропускаем через мясорубку и протираем через сито или же измельчаем в блендере. Для детей старше 10 месяцев можно приготовить, например, фрикадельки: мясо очищают от пленок, жира, пропускают через мясорубку вместе с размоченным в молоке пшеничным хлебом, вторично пропускают через мясорубку. Добавляют немного молока (смеси) , сливочное масло и желток, хорошо вымешивают, формируют фрикадельки и варят в кипящей воде 10-15 минут. А вот рецепт приготовления суфле из мяса животных или птиц: мясо, очищенное от пленок и жира, сварить, пропустить дважды через мясорубку, добавить грудное молоко (смесь) , муку, яичный желток и тщательно перемешать, затем ввести взбитый в пену яичный белок. Массу выложить в смазанные растительным маслом формочки и запечь в духовом шкафу до полной готовности примерно в течение получаса. Мясные бульоны в питании детей первого года жизни не используются в связи с высоким содержанием экстрактивных веществ - это группа веществ с повышенной химической активностью, принимающих активное участие в обменных и других процессах в организме, но часть из этих веществ еще не изучена.
думаю, что нет. Это и жирновато и грубо для малыша
телятина очень аллергенный продукт, я бы не рисковала
я делеала, так отвариваете гречку, ну чтоб просто в "разварашку", т. е. силькно разварить, все время подливайте водичку, и сильно разваривайте, затем, так же и с мясом, (только именно говядину, а не свинину)... отворить с марковочкой и луком... эту же варенную марковку вместе с мясом в блендер, а кашу можно и ввилочкой потолочь, только так чтоб от вида "взрослой" каши, остался только запах, все перемешайте, немного бульона от мяса, (или оливкового масла, пару капель. ) и вперед ничего не будет... не бойтесь.... (а ещё вот совет если есть дома кофемолка, то гречку (или другую кашу) в сыром виде, лучше пропустить через кофемолку, а потом отварить!!! ) тогда точно не подавитесь, и помните если блюдо даете впервые, то лучше начать с максимум со столовой ложки, завтра больше... и так со всем
Если вы умудритесь так измельчить мясо, как в покупных пюрешках-что ж, дерзайте
Этот вопрос нужно педиатру задать.... Ну, не знаю, сестре я уже давала в таком возрасте мясо, но перед этим прокручивала в блендере пару раз... .
И я согласно что все эти смеси фигня!!!! 1 Примесей столько и вообще малыш привыкает и потом трудно отучить есть нормальную еду....
Да ты че????