Готовим детям

как готовить вкусные сырники???

а я готовлю запеканку из творога (хорошая альтернатива сырникам и жарить не надо)) ) творог грамм 400, 2-3 яйца, 2 ст. л. манки, 1-2 ст. л. муки, соль (чуток) , сахар - ложки 2-3 (кто послаще любит, тот может побольше положить) . Все тщательно перемешать и в разогретую духовку. Вспомнила - сковородку промазать растит. маслом. Попробуй, надеюсь вкусняшка понравится)))
Любовь Суворова
Лучший ответ
Сырники классические. Видеорецепт
Во-первых творог должен быть сухой. На 1 кг творога я даю 2 яйца, сахар по вкусу (я делаю достаточно сладкими), и немного муки. Насыпаю муку в отдельную тарелку, и когда начинаю жарить обваливаю шарики в муке, потом сплющиваю их и на сковородку. Фокус в том, что муки абсолютно не чувсвуется, один творог
Maryia Maroz
Творог, яйца, мука, чуть соды, сахар, соль. Употреблять лучше всего со сгущенным молоком.
?liva Love?
Творожники (сырники)
Ингредиенты:
Творог - 120 г, масло сливочное - 15 г, 1 яйцо, соль - 2 г, сахар - 10 г, мука пшеничная - 10 г, сметана - 25 г.
Приготовление
Творог протереть через сито. В чашке растереть 1/2 чайной ложки масла, добавить 1/4 желтка, щепотку соли, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. муки, 1 ч. л. сметаны. Размешать, добавить творог, сделать гладкую массу.
Выложить на доску, посыпанную мукой.
Разделить на порции, придать им круглую форму, смазать остатком взбитого желтка, обвалять в сухарях и обжарить в кипящем масле. К сырникам подают сметану.
К)
Ксения ))))))
Самое главное не переложить муки, а то сырники будут жесткими. Если тесто слишком мягкое получилось. можно даже ложкой выкладывать.
Сырники

На пачку творога:
1 яйцо
щепотку соли
сахар по вкусу
манная крупа (вместо муки)

Дальше либо обжаривать на сковороде, либо запекать в духовки
Можно добавить в "тесто" изюм, сухофрукты, тертые фрукты, ягоды.. .
Подавать с вареньем, сгущенкой, сметаной и пр.
Я делаю на 400г творога 1яйцо, 3-4 ст. ложки сахара, 3ст. ложки муки, горсть изюма. тесто перемешиваю оно не должно быть жидким! столовой ложкой отбираю, делаю шарики и в муке панирую, сплющиваю и на нагретую с растительным маслом сковородку! а если не хочется возиться то поступаю так же как Алсу - творожную запеканку пеку! муж так и говорит если запеканка- "не хотела играться?! "
Анна Nikanorova