Готовим детям

девочки, как вы готовите сырники?

Анастасия ====
Сырники из творога
Ингредиенты: 500 г творога, 1/2 стакана муки, 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара, 30 г сливочного масла, 1 стакан сметаны, соль.
Приготовление
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку (часть оставив на подпыл) , яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме толстого жгута диаметром 5-6 см, нарезать поперек на равные кусочки толщиной с палец. Обвалять их в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде со сливочным маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.

Сырники со сметаной
Ингредиенты: 500 г творога, 250 г муки, 4 яйца, 250 г сметаны, 1/2 стакана растительного масла, 3 г соды, 100 г сахарной пудры, ванилин, цедра 1 лимона, соль.
Приготовление
Тщательно смешать в миске творог с яйцами, добавить муку, ванилин, соль, питьевую соду и цедру лимона. Разделать полученную массу на 10 равных по величине лепешек, сделав в центре каждой круглое отверстие. Поджарить сырники на горячей сковороде с маслом, подрумянив с обеих сторон, выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой. Подавать со сметаной.

Сырники по-русски
Ингредиенты: 250 г творога, 200 г картофеля, 1 яйцо, 1 ст. ложка муки, 60 г сливочного или растительного масла, 1 неполный стакан густой сметаны, соль.
Приготовление
Творог и отварной картофель протереть через сито, соединить с яйцом и мукой. Раскатать в толстый пласт на разделочной доске, посыпанной мукой. Формочкой вырезать кружки и обжарить до золотистого цвета на масле. Подать горячими со сметаной.

Сырники по-киевски
Ингредиенты: 500 г творога, 2/3 стакана муки, 3 яйца, 1/3 стакана сахара, 1/2 стакана варенья, 3 ст. ложки изюма, 4 ст. ложки пшеничного хлеба для панировки, 80 г сливочного масла, 1,5 ст. ложки сахарной пудры, 1/2 стакана сметаны, ванилин, соль.
Приготовление
Творог протереть, добавить в него сахар, яйца, соль, муку, растворенный в воде ванилин, перемешать. Перебранный, промытый и обсушенный изюм уварить с вареньем до загустения и охладить. Из творожной массы сформовать круглые лепешки толщиной 5—7 мм, на них выложить фарш из варенья с изюмом, защипать края и сформовать сырники овальной формы. Смочить их в яйце и запанировать в белой панировке, приготовленной из пшеничного хлеба. Обжарить сырники в большом количестве жира 2— 3 мин и довести до готовности в духовке. Подать обсыпанными сахарной пудрой, со сметаной.
Roza K
Лучший ответ
Сырники
- творог - 500г
- мука - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло подсолнечное - 4 ст. л.
- соль - по вкусу
Творог хорошо растереть, добавить муку, яйцо, сахар, соль по вкусу и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец. Сформовать биточки. Обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с подсолнечным маслом. К сырникам отдельно подать сметану, джем.
короче так! берешь творог, я растираю яички с сахарком, далее по списку ответивших))))))))))
Да.
Раньше считаось, что творожники из творога, а ыврники с добавлением картошки. ПОПРОБУЙТЕ,

СЫРНИКИ ИЗ ТВОРОГА С КАРТОФЕЛЕМ

Картофель очистить от кожуры и, не разрезая его, сварить в подсолен- ной воде. Сваренный картофель откинуть на сито или дуршлаг, дать воде стечь, переложить в миску и хорошо размять деревянным пестиком или лож- кой. Мятый картофель перемешать с творогом, прибавить сырое яйцо, 1/2 стакана муки, сахар, соль. Все это хорошо размешать, выложить на стол, сделать из творожной массы лепешки, обвалять их в муке и с обеих сторон поджарить на масле до образования румяной корочки. На стол сырники по- дать горячими, с холодной сметаной.
Сырники можно также приготовить с изюмом. Для этого в творожную массу положить 50 г изюма, очищенного от веточек и промытого.
На 500 г творога - 800 г картофеля, 1 сырое яйцо, 3 ст. ложки сахара, 1/2 стакана сметаны, 1 стакан пшеничной муки, 3 ст. ложки масла.
Сейчас тенденция-жаренное вредно. Я сырники стала готовить так: желтки растираю с небольшим количеством сахара до бела. Белки взбиваю в густую пену. Смотря сколько творолга. На 1кг-6яиц. творог в миксере взбиваю с небольшим количеством сахара, добавляю туда изюм, курагу+взбитые желтки+немного муки (на 1кг творога-1,5 стакана). В конце добавляю взбитые белки и ложкой аккуратно перемешиваю. на протвень с непригорающим покрытием выкладываю или всю массу, или шарики. В духовку на 1час. Проверяю зубочисткой: прокалываю сырник, если на зубочистке нет теста-готово. Есть можно со сметаной, с вареньем, с медом, с чем нравиться. Приятного аппетита
На сковородку среднего диаметра ( приблизительно 25 см) умещается 10 сырников-и они же и съедаются пока теплые и вкусные сразу! На это количество сырников я беру 200 грамм творога. одно яйцо. 2 столовые ложки сахара ( без верха) , соли щепотку и мизер-просто пылинки -соды (иначе расползутся) . Еще 2 столовые ложки без верха муки. Сахар с яйцом растираю. а потом все остальное добавляю и тщательно вымешиваю. даю постоять 2-5 минут . У меня специально для формовки сырников (Я ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!! ) куплен маленький поднос. На него я сыплю еще муки где-то столовую ложку- ровным слоем и выкладываю творожную массу. Делаю колбасину и режу 9 раз- получается 10 кусочков- которые можно сразу же . без катания в руках-ладошках, приплюснуть на муке . Сковородку разогреваю и наливаю масла . Жарить надо внимательно потому что при всей видимой неготовности сырники быстро начинают подгорать. Если на медленном огне делать- тоже плохо-они жир впитают т будут бледно-масляно-противными. Так что тут дело практики. Я очень люблю сырники с изюмом ( его надо немного поварить перед тем как в творог класть). В С Е! Пробуйте и вносите свои коррективы. а так я вроде бы ничего не забыла...
ТВОРОЖНИКИ
500г. творога, 3 – 4 яйца, 1 ст. ложка сахара, соль по вкусу, 2 – 3 ст. ложки муки.

СЫРНИКИ С МОРКОВЬЮ
1 небольшую морковь потушить с 1 ст. ложкой сливочного масла в 1\3 ст. воды до готовности. Охладить, протереть со 100г творога и добавить 1 ст. ложку манки, 1\2 яйца, соль и 1 ст. ложку сахара. Сформовать сырники обжарить. Подавать с 2 ст. ложками сметаны.
Асел Таева
все написали правильно))
взять творог, смешать с яйцами, солью, сахаром (по вкусу), добавить муку. Я делаю на глаз. Никогда не добавлять соду... а то не получиться. Удачи.