Готовим детям

а как вы готовите сырники?

Ch. I.
СЫРНИКИ С ВИШНЕЙ: 400 г творога, 3 ст. л. манки, 4 ст. л. муки. 2 яйца. 2 ст. л. сметаны. щепотка соли
сахар по вкусу, сушеная вишня или другие сухофрукты по вкусу (изюм, чернослив, курага и проч. )
Если творог крупнозернистый - протираем его через сито. Добавляем яйца, сметану, соль, сахар, вишню, манку и муку. Замешиваем однородное тесто и даем ему постоять минут 15, чтобы манка разбухла.
Тесто в итоге не должно получиться крутым - оно должно быть такой консистенции, чтобы из него можно было слепить сырники. От готового теста отделяем по небольшому кусочку, скатываем в шарик, обваливаем в муке и придаем приплюснутую форму. Жарим на раст масле с обеих сторон
СЫРНИКИ: 250 г творога (1 пачка), 1 яйцо, 4 ст. л. муки, 1-2 ст л. сахара, ванилин, щепотка соли
щепотка соды
Творог смешать с яйцом, мукой, сахаром, добавить ванилин, соль и соду. Все смешать и дать постоять 15 мин. Лепить из теста небольшие котлетки и обжаривать на раскаленной сковороде с растительным маслом.
Нина Шаряпкина
Лучший ответ
Ванильные сырники.

250 г творога
250 г творожной массы
60 г муки ( 2 ст. л. )
1 яйцо
10 г ванильного сахара (1 ст. л. )
30 мл растительного масла

Смешать творог с творожной массой и яйцом. Добавить ванильный сахар и муку, хорошо размешать. Из массы столовой ложкой отделять небольшие порции и формировать круглые лепешки толщиной 1 - 1,5 см. Разогреть сковороду с растительным маслом, обжарить сырники с двух сторон до образования золотистой корочки.
Приятного аппетита!!!
СЫРНИКИ
Надо: 500 г творога
½ ст. пшеничной муки
2 яйца
4 ст. ложки сахара
изюм
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку (если творог жидковат) , яйцо, сахар, соль, изюм, ванилин и тщательно перемешать. Затем лепить сырники и жарить с обеих сторон на сковороде с разогретым маслом.
Удачи! :)
Сырники
2 пачки творога,
- 2 яйца,
- 3-4 ст. ложки муки,
- пакетик ванильного сахара,
Объединяем творог с яйцами. Перемешиваем массу вилкой, вводим муку. Жарим на слабом огне до золотистой корочки. Подаем с медом и взбитыми сливками.
добавте в тесто изюм, только предварительно залейте его кипятком минут на 10.
не пожалеете!))
Ирина Малеева
Да в общем-то все как обычно, только обвалять потом лучше в манке и пожарить.
Творог, яйцо, соль, сахар, манка или мука (только не переборщить, иначе будут жесткие) . Обжарить, сложить в кастрюльку, залить сметанкой и протушить или в микроволновку