худшее воспоминание моего детсва- это когда есть ЗАСТЯВЛЯЛИ
Боже !!!сколько было скандалов и слез- а у меня просто ПОКА не было аппетита
и из упрямства, а может еще из-за каких -то эмоций остатки аппетита улетучивались совсем
Мой совет- НИЧЕГО СПЕЦИАЛЬНО И ОТДЕЛЬНО НЕ ГОТОВЬТЕ_ главное-не создавать проблему на ровном месте
Начнет расти- будет есть
Готовим детям
мамы 13летних девочек подскажите что готовите каждый день чтобы дочка ела.и какими продуктами её кормить в её возрасте?
в свое время готовила. что она любила. и борщи и овощи и блинчики....
То, что она любит. Насильно всё-равно не накормите... по себе знаю. .
заставлять не надо, просто в холодильнике всегда должны быть творожки йогурты и фрукты, проснется аппетит, сама выберет чего поесть!
Впереди переходный возраст с повышенным аппетитом и реальной угрозой располнеть, необходимо следить чтоб не привыкла ко всяким чипсам, сухарикам и коле, а то потом будете с полнотой бороться!
господи! ну когда же мы перестанем насильно запихивать в детей продукты??? ?
меня чуть ли не насиловали этим - заставляли сидеть над тарелкой уже застывшего борща!
не хочет ребенок есть - не надо!! !
к счастью в современном мире при наличии холодильника с продуктами умереть с голоду невозможно!
не хочет ребенок есть - не надо!! !
В 13 лет. девочка вполне сама может приготовить то, что ей нравится, да и маму угостить чем-нибудь вкусным.
В 13 лет вроде как уже от соски отучаются, прям как ВЗРОСЛЫЕ едят. Я понимаю если ребенок болен и вынужден соблюдать определенную диету, тогда можно задуматься чем кормить. А так - это уже из ноги выдуманная проблема.
Да, насильно не кормите, у меня сестра да и я ели всё) Не хочет, не надо.. . Но лучше готовьте вкусное, чтобы не хотелось сбежать от невкусного борща к "вкусным" бигмакам)
Макдаки и пицца
Надо спросить у дочки, а лучше научить и пусть помогает, тогда вопросов про меню будет меньше.
Насильно кормить не надо. Просто положите полезное (фрукты, супы и т. д. ) на видное место. По себе знаю: даже если что-то полезное хочется, а тебе это впихивают, аппетит совсем пропадает. Готовьте то, что ей нравиться+то, что полезно.)