Готовим детям
Ребенку 1 годик. Подскажите, что готовить ему на завтрак. Каши он совсем не ест.
творог/йогурт с фруктами, фруктовое пюре с печенькой, тушёные овощи залить взбитым яйцом, любые овощные пюре и тушенные/печённые овощи, омлет, запеканка. каши с фруктами тоже не хочет? попробуйте смолоть в блендере муку из овсянки, смешайте с чуть манки, добавьте шепотку ванили, корицы, чуть масла, фрукты, ягоды, в виде пюрешки. из кукурузной муки вкусная каша получается. гречку можно так же смолоть. в общем, мне кажется на тему каш стоит поэкспериментировать. взбивать их с йогуртом в блендере, добавить курагу, разные мороженные ягоды-фрукты, детские пюрешки, что-то малышу наверняка понравится
А вы дайте ему разок проголодаться
поите водичкой и давайте хлеб
и увидите, как он ЗАХОЧЕТ КАШИ
теперешние дети все перекормлены, они ещё захотеть не успевают
аппетита не чувствуют
поите водичкой и давайте хлеб
и увидите, как он ЗАХОЧЕТ КАШИ
аппетита не чувствуют
омлет
каши ему необходимо есть. обязательно. мой ребенок тоже плевался, когда я его от груди отнимала. у меня картофельное пюре и каши фонтаном летели. попробуйте каши посдобней варить, даже в размазню разварить, сахарку насколько можно побольше (ну насколько ребенку можно) . может стоит попробовать?)))
суп
вариации на тему творога
Попробуйте делать пюре например из яблок, или смесь картошки с капустой. А так же можно яблочко и морковку потереть
запеканку творожную, запеканку овощную, запеканку из той же каши : основа взбивается с яйцами, манкой, молоком, чуть сахара, и в печку. яйца лучше перепелиные ( у нас например, на куриные реакция есть)