Плохо что питается так.. .И так ничего полезного так еще и колбаса эта ((
Попробуйте на другом уровне, Лаура.. .
Авторитет в 15 лет у нормальных подростков вообще не признается. Дети в таком возрасте только боятся и то папу.. .Так что не слушайте тут про авторитет, лишь бы написать...
Так вот. . Попробуйте заинриговать ее или заинтересовать самим процессом приготовления? начнет пробовать все подрят и проснется вкус к чему либо.. .Она просто еще не поняла что любит.. .
Я вот даже вегетарианцев обычным блюдом так заинтересовала, что они даже его съели ; )
"Гречка по купечески" - абсолютно не сложно и полезно. . готовится минут 30 ( что экономит и Ваше время ;))
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=77&t=10178 - рецепт
И готовьте с пряностями. . Что бы дом приправами пропах, они обычно разжигают аппетит!
Добавляйте перец черный (в небольших колличествах) , чеснок...
Начните с гречки и вовлеките ее в процесс! =) сама потом не отлипнет
Приятного аппетита! с наступающими! =)
Готовим детям
Дочка ест только колбасу , макароны и пюре. От остального отказывается наотрез! Чем вы кормите своих деточек? Нам 15.
Любовь Анехова
Согласна с Вами! Авторитет тут не катит! А на счет готовки....так в этом плане мы гламурную фифу корчим, а варёнку трескаем....вот.
Ели все подряд.
"Что ни наложишь им в миску - чисто!
Чай не барчата, семинаристы. " (Марина Цветаева)
"Что ни наложишь им в миску - чисто!
пару дней не кормите и будет есть всё что предложите. плохо вы воспитывали 15 лет!
Любовь Анехова
и часто вы своих детей днями не кормите ?((((((((
Моей тоже 15. Колбасу и макароны не покупаю вообще. Пюре делаю иногда. Супом обязательно кормлю. А на второе когда мясо потушу, когда курицу гриль сделаю. На завтрак обязательно творожок или йогурт. Каждый день обязательно фрукты и овощные салаты. Иногда разрешаю пельмени и бутерброды с сыром или мясом, но не с колбасой.
Любовь Анехова
Моя ничего не ест из того что вы перечислии, пробовала разные варианты - глухо, фрукты тоже постоянно покупаю - ест
Пусть займется спортом. Проголодается, будет есть все что предложите ) Нам тоже 15, энергию растрачивает- школа, волейбол, есть всё стала.
голубцы ленивые, ёжики
не покупайте колбасу
Моя ест все что повкусней, но суп готовлю обязательно и она его ест всегда. Я ее не заставляю есть что-то полезное, не хочет не надо. Но и колбасу каждый день тоже не покупаю. Что приготовлю то и ест, если не хочет так это ее проблема. Как проголодается, все начинает есть. В таком возрасте дети бунтуют во всем и потакать им нельзя.
Хорошо хотя бы что-то ест. Мой, например и картошку не ест. Только макароны с сыром 3 раза в день. Но приходится ограничивать. Поэтому-макароны по-флотски, с соусом болоньезе. Также готовлю куриные нагетсы говорю, что из макдональдса. Сама люблю вот такую запеканку на основе картофельного пюре.
Это же хорошо, что ест. Я бы еще и добавки по-больше, пока смотреть не захочется. Тогда будет есть другое.
Не колбасой, это точно. Столько сейчас про это информации, что в колбасе мяса нет. Неужели не можете своим материнским авторитетом изменить ситуацию? Пару раз останется голодной-съест все, что дадите.
Любовь Анехова
мне не помагает, а вам помогло?
большая уже, всё понимает, скажите, что и кожу и ногти и волосы себе испортит
овощи, фрукты, рыбу, творог, молочное обязательно надо
Любовь Анехова
Стены всё понимают, а доне всё пофигу.