Готовим детям

Каким пюре кормите своё дитё-покупным или сами делаете?если сами-то подскажите рецептики!!!

Т*
Танюша ***
натереть на крупной терке 1морковь, 1картошку, добавить мелко нарезаный лук (1/2луковицы, овощи средней величины), немного масла 1ч. лож. и потушить в сковороде. Потом добавить все это в куриный бульон (0,5литра), туда же припустить немного риса (приблизительно горсть) и варить до готовности .В конце добавить веточки укропа (именно веточки, не измельчая, так легче их потом вынуть. укроп полезен детям, способствует пищеварению и легко выводит газики ). После того как суп готов (он должен получиться густоватым) пропустите его через сито (если ребенок совсем маленький) , а если уже зубки имеются, то можно просто помять ложечкой или вилкой до кашеобразного состояния (овощи-то уже перетерты, нужно только рис помять) . Не приучайте ребенка к блендеру, потом они долго не привыкают к нормальной пище, сплевывают кусочки и т. д. Приятного аппетита.
На десерт можно запечь яблочко. Помойте яблоко и целиком прямо в шкурке положите в духовку. оно запечется, будет мягким. Когда приготовится остудите, осторожно ложечкой выньте из шкурки получившееся яблочное пюре, извлеките косточки. Получается вкусно, натурально и полезно. Приятного аппетита.
Виктория Григорьева
Лучший ответ
Суп - пюре из моркови и шпината
Ингредиенты:
2 моркови, 20 г шпината, 1/2 чайной ложки муки, кусочек масла величиной с небольшой лесной орех, 1/4 стакана молока, 1/4 желтка.
Приготовление
Очищенную и нарезанную морковь положить в кастрюлю и тушить в небольшом количестве воды в течение 30 минут, после чего добавить очищенный и мелко нарезанный шпинат, масло, разведенную частью молока муку и продолжать тушить еще 10 минут в закрытой посуде.
Затем овощи протереть через сито, развести полученное пюре до желаемой густоты кипятком или овощным отваром, влить раствор соли и прокипятить.
Крутой желток растереть с частью кипяченого молока и добавить к готовому супу.
Guldana Nurkenova
Марковка, картошка, капуста цветная, кабочек, если можно куриная грудка. Все сварить и перемолоть в блендере.