Готовим детям

повышенный сахар в крови. у сына повышенный сахар вкрови,ему три года,можно ли ему блюда из макорон и риса(плов)

Наташа *
Диабет у ребенка заболевание серьёзное, вопросы надо задавать врачу, а не в интернете! Тут на сайте много отвечающих, которые и понятия не имеют о питании при диабете, могут насоветовать совсем не то, что нужно. Найдите форум по диабету, и читайте там, там хоть врачи отвечают на вопросы и еще люди которые сами сталкивались с такой проблемой, а на ОТВЕТАХ, увы, мало людей, которые в теме.
Да и вопрос ваш не очень понятный, что значит повышенный сахар, есть диабет или нет, принимаете инсулин или нет, ответ зависит от этого кардинально.
Александра Ильина
Лучший ответ
А что, врач вам не сказал диету? Нельзя ни рис, ни макароны ни картофель. Гречку можно, овощи, фасоль.
мёд нельзя
Что входит в рацион диеты при повышенном сахаре в крови:

Овощные и нежирные мясные бульоны и супы.
Хлеб, около 300 гр. В день.
1 яйцо в день. Нежирные кисломолочные и молочные продукты, такие как творог, сыр (несолёный) .
Гречневая, ячневая, пшеничная, перловая, овсяная каши.
Свежие фрукты (кроме очень сладких, таких как бананы, виноград, финики) , овощи (низко углеводные) , ягоды.
Масло сливочное (несолёное) , растительное.
Из напитков: минеральная вода, чай, кофе (можно с молоком) , травяные настои, овощные настои.
Всё жирное, жареное, солёное, сладкое, мучное ИСКЛЮЧИТЬ!
Макароны нельзя однозначно. Рис только варенный без масла. приучайте себя есть правильно не играйте с сахаром в крови.
любые продукты с пониженным содержания крахмала, войдите в поисковик и составьте табличку по количеству крахмалов в пище, сахар убрать переходите на фруктозу и мед, соки и пюре готовьте сами на основе фруктозы.. . рекомендую увеличить потребление орехов (кедровые, грецкие, миндаль и кешью)...
Если вам поставлен диагноз- сахарный диабет, вам нужно посетить курсы "школа диабета" , где вам должны разьяснить как правильно кормить вашего ребенка, ведь его здоровье в ваших руках. По поводу макарон и риса- если ваш ребенок на инсулине, то у вашего ребенка диабет 1 типа, в котором есть понятие ХЕ ( хлебная единица) , она равна 12 углеводам, вот это и основа вашей диеты. Углеводы пишут на каждом продукте питания, в том числе и макароны с рисом. Кушать их можно, но в определенном количестве на каждый прием пищи.
Орехи можно только 30 грамм в день!! !
У моего ребенка сахарный диабет с 7 лет.