Готовим детям

Как варить манную кашу? Можно поподробней.(хочу сваррить на молоке)

[Ленька ...]
Буквально сегодня утром на завтрак варила. И ела с огромным удовольствием!!!! На 1 литр молока- примерно1/2 ст манки. Варить минут 15-20,в конце добавить сахар и слив. масло. Ну и в тарелку масла не забудьте положить (ведь кашу маслом не испортишь). Да, манку засыпайте в кипящее молоко тоненькой струйкой и хорошо мешайте, а то будут комочки.

Приятного аппетита!

Оксана Ткаченко
Лучший ответ
свари лучше овсяную
геморроя меньше
пользы -больше...
Ставите молоко на огонь, на 1\2 молока две столовых ложки крупы. Насыпаю в кружку и слегка развожу молоком или водой, это чтоб не было камков. Как молоко начнет закипать осторожно вливаете и при этом помешиваете кашу. Ну а потом все по вкусу. Сначала добавляю сахар, как сварится - выключаю, солю, и добавляю масло.
Я готовлю так. На 1 порцию - 1 стакан молока (большой стакан) , 1 столовая ложка сахарного песку, щепотка соли и кусочек сливочного масла и 2 стол. ложки манной крупы. В кастрюльку наливаю молоко, добавляю сахар, соль и масло. Ставлю на огонь, помешивая. Как молоко закипит, огонь уменьшаю и помешивая добавляю манную крупу. Я ее высыпаю в молоко тонкой струйкой при помощи обычной воронки - отверстие воронки закрываю пальцем, высыпаю крупу и затем приоткрыв отверстие, высыпаю крупу в молоко, помешивая постоянно. Варить до загустения, минут пять. Готовую кашу можно украсить пятью-шестью вишенками, очищенными от косточек, или ягодами смородины. Можно обойтись и без украшения.
я сначало на дно кастрюли наливаю водички чтобы дно закрывало когда вода закипит наливаю молоко и в кипящее молоко засыпаю манку постоянно помешивая, только надо учитывать какая вам нравится каша густая или жидкая, я на пол литра молока добавляю манки 70гр есть такая рюмка у меня . каша получается жидкая, густую не люблю
Всё это правильно. но я, чтобы избежать гадких комочков, начинаю сыпать манку сразу, как только поставила молоко на плиту. Прям в холодное ещё молоко. Тонкой струйкой и мешаю в одну только сторону.
Ставите молоко на плиту. Закипело. Сахар, соль по вкусу. Следите, что бы не взбежало. Берете две ложки. Одной мешаете молоко, другой .набрав крупы, осторожно потихоньку высыпаете в молоко. Помешиваете другой ложкой постоянно, чтобы не было комков. количество крупы примерно на 300г молока 2,5 столовые ложки. Чем больше крупы, тем будет каша гуще.. И дайте каше доваритьься при выключенной плите если у вас электроплита. А нет значит на маленьком огне
Nazirka Jomartovna
ну для начала нужно налить в кастрюлю молоко, довести до слабого кипения, затем тонкой струей насыпать крупу, при этом помешивая постоянно, варить минут 7-10. Густоту, сахар на свое усмотрение)