Готовим детям
8 месячному можно бульон или суп
Суп лучше варить не на мясном бульоне. То есть суп отдельно и мясо отдельно, потом добавить в суп вареное мясо и протереть в блендоре. У меня блендора не было, я через мясорубку прокручивала мясо и ингредиенты из супа (я их целиком варила) , потом в полученную массу добавляется бульон из супа+немного раст масла и дать кипнуть минутку.
Супчик из куриной грудки с морковкой и вермишелькой- паутинкой? Конечно, можно.)) ) Со столовой ложки начните прикармливать, а если понравится - будет кушать с удовольствием, по пол-половника)))) ) И с говяжьими фрикадельками можно (размять их только) , и овощной - цветная капуста, кабачок, морковка, укропчик. Пусть привыкает к нормальной человеческой еде, не инопланетянин же Ваш ребенок!)) ) И Вы же его не жирным борщом, харчо, и мясной солянкой кормить собираетесь.)) ) И, перепелиное яичко можно, если нет аллергии, и абрикосик дать пососать (без косточки и под присмотром, естественно) , и кусочек сыра, и творожную запеканку.))) ) Впереди садик и школа - там таким кормить будут, мама не горюй!)) ) Адаптируйтесь по- тихоньку к реалиям нашей жизни))))
Суп можно, но только вводить продукты нужно по одному, так сможете определить, на какие продукты могут быть реакции (желудок грудного ребенка вырабатывает еще не все ферменты) . Мы вводили сначала кабачок, потом лук, корень петрушки и морковь, картошку, последней капусту. Каждый из продуктов давали в течение 3-4 дней с увеличением количества, потом добавляли другой продукт. Мясо вводили позже всего, варили отдельно, т. к. бульон еще рано. Но лучше всего расскажет медсестра или врач, если Вы им доверяете. Нам в этом повезло :-)
На мясном бульоне нельзя может повыситься температура у детей почти до пяти лет "печень спит" поэтому ничего жирного нельзя.
В первую очередь должна быть польза - ребенок должен быть сыт это может быть просто каша или кисель чай с хлебом сладкий, но не бульон от чего только проблема маленькому организму, кусок хлеба печенье полезней чем бульон. Суп таким малышам варят просто из овощей на воде можно добавлять молоко но не мясной или куриный бульон.
Начинайте с малого, а по немногу добавляйте. Ему уже и пюре и суп можно не бойтесь просто без фанатазма.
Давайте ему что хотите! Что случится от этого? Не понимаю вас.
***s@pargul))) Это Я Rzabaeva
Случится может многое: у грудных детей еще не установилась правильная ферментация, существует вообще ферментопатия - недостаточноя выработка ферментов, тогда нужна строгая диета, может возникнуть непереносимость какого то продукта, можно вообще сорвать желудочно-кишечный тракт. Во многих случаях этого не происходит, но можно ли советовать "давать все", если Вы не знаете особенностей ребенка? Не боитесь брать на себя ответственность?
Асель Утимисова
Мне в детстве все давали. Мне было 8-9 месяцев меня не только супом кормили.Выросла здоровая. Ни разу ничем страшным не болела.
Если в бленделе то можно
Слабенький, без соли....
В этом возрасте, я своим давала все что мы сами ели, но по немножку! Сначало нужно пробовать давать .потом уже можно и кормить по тихоньку, прикорм можно давать уже с 6 мес, а в 8 они уже хорошо кушают взрослую еду!!!!