Готовим детям

как сделать закваску для йогурта из линекса?

не нашла готовой закваски в аптеке сказали что можно сделать из линекса или йогурта в таблетках в продаже оказался только линекс.сколько нужно молока для закваски и как потом делать этот йогурт
Сейчас продают йогурты без фруктов, можно например активию делать домашнюю. Берете литр молока и добавляете в него стаканчик (135 граммов) обычной активии. Стоит на окошке на кухне ночь (вечером заквашиваете) , утром уже готово. Я всю зиму так делала - очень нравилось!!!
Роза Прутьян
Лучший ответ
Титова Людмила Только это не будет йогуртом ) я узнавала у продавцов заквасок, там не будет правильных бактерий, а будут какие то другие. Короче можно делать только из закваски без пепезаквашивания !!!
купите обычный йогурт и квасьте потом
Татьяна Трескунова а какой и обьем и название .с фруктами можно?
Закваска из Линекса!
Отличный совет, однако!
В порошке Линекс содержатся Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium infantis, Enterococcus faecium
Первая культура Lactobacillus acidophilus - подойдет, но получится ацидофилин
Бифидобактрии в аэробных условиях вообще расти не будут, а фекальный энтерококк придаст йогурту неповторимый аромат.

Можно воспользоваться йогуртами из магазина, только смотрите, чтобы они были не пастеризованными. Чудо-йогурт без добавок, йогурты Лианозовского молочного завода (в "корытцах"), а мечниковская простокваша вообще идеальный вариант
Татьяна Трескунова знаете на вкус ниче так я туда добавила сироп из клубничного варенья . а вот по поводу йогурта в капсулах -это тоже ерунда.и дифидум бактерин.подскажите пожалуста
Все намного проще, чем вы думаете. Без всяких линексов. Берем обычный хороший (натуральный) йогурт (ДАНОН, йогурт болгарский от БИОБАЛАНС)). Вскипятим молоко, остудить его до температуры 38С (когда пальчиком проверяем, он немного покалывает, не сильно горячо и не прохладно). На литр молока добавьте 2-3 стол. ложки йогурта, размешай в молоке, прикройте крышкой банкой, накройте теплой тканью или одеялом. Не двигать баночку часов 5-6.Через это время йогурт готов! И так каждый раз используем закваску из каждой новой порции приготовленного йогурта. Точно также готовят мацони!
Rita Lyah
дешевле будет купить и без мороки...
Татьяна Трескунова А какой покупать.только купила йогуртницу
я сделала с линекса закваску классно получилось, советую
Ксюша Охрименко а как делали? пропорции?