Готовим детям
Как делать домашнюю лапшу?(для супчика?)
Берём 250 гр муки. Насыпаем муку в виде горки или на рабочий стол, или в большую емкость. В центре делаем небольшое углубление. Туда вливаем содержимое яйца, добавляем воды (100 гр) и соли ( 1 чайной ложки без горки) . Всё это перемешиваем с помощью вилки. Причём стараемся не задевать муку. Затем осторожно и аккуратно начинаем вмешивать в полученную массу муку со стенок углубления. Вначале работаем с помощью вилки. Позже, когда размешивать вилкой станет сложно, начинаем замешивать руками. Тесто получается нежное и мягкое. Теперь добавим в тесто по максимуму муку. Оно должно быть очень твердым. Когда цель будет достигнута, начинаем раскатывать тесто. Для этого стол покрываем довольно толстым слоем муки. И начинаем с помощью скалки раскатывать тесто. Постоянно подсыпаем под скалку муку, поворачиваем его. Оно должно получиться очень тонким. Затем нарезаем на лапшу.
я замешиваю тесто без воды, на одном яйце, мне так больше нравится. Яйцо разболтать с щепоткой соли и постепенно всыпать муку, тесто должно быть достаточно тугим, как на пельмени. Раскатать потоньше, присыпать сочень мукой, сложить несколько раз в одном направлении, порезать тонкой лапшой. Сколько нужно - в бульон, остальное - в морозилку до следующего раза. Мне обычно такого количества теста на 2 раза хватает.
яйцо, мука, вода
Тесто как на пельмени но яиц больше! А варю я в бульоне где томилась суповая курочка! Наваристый такой! Ммм!! ! Приятного аппетита!!!
Нужно взять 2 яца положить чуть -чуть соли и замесить крутое тесто. Ракатать, свернуть и нарезать лапшу. Пласт посыпте мукой.
Соль много не ложите. Воду тоже, ато лапша сразу разварится Потому что суп будет соленым.
А мне в этот раз подарили лапшарезу. Накатаю лапшу и прокручу через нее. Благодать. И лапша на ней не разваривается .
Сколько не пробовала делать лапшу для супа, не получалось. Купила Макфа длинная лапша (волнами) , понравилась. Стоит ли заморачиваться?
Екатерина Семыкина
стоит, конечно - домашняя лапша ни в какое сравнение не идет с покупной))) Вкус вообще другой, я уже не говорю о том, что ваша любовь в нее вложена)))