Шницель из сыра
Сыр нарезать ломтиками. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол. Гарниром может быть свежий салат и отварной картофель.
Перекус из лаваша за 10 минут
Помидоры кубиками, карбонад (колбаса, сосиски) соломкой, плавленый сырок. Вот и все продукты, хорошо бы еще смазать лаваш смесью яйца и майонеза, такая смесь скрепляет начинку. Скручиваем в рулет и жарим на сливочном масле под прессом.
Готовим детям
Отварить куриные яйца в течении 10мин, остудить очистить от скорлупы и разрезать пополам, на каждую половинку выложить красную или другую икру.
В глубокую посуду налить пол литра теплого молока примерно градусов 30-36, вбить в него 1 яйцо, и всыпать примерно 1стакан муки, соль на кончике ножа, все взбить венчиком и добавив 1/4 стакана растительного масла перемешать, что б масло соединилось с тестом, поварешкой вливать тесто на раскаленную сковороду, смазанную кусочком свежего сала, так чтобы тесто растеклось тонким равномерным слоем, когда нижняя сторона подрумянится блин перевернуть и сверху смазать кусочком сливочного масла
и посыпать 1 чайной ложкой сахарного песка, затем свернуть блин на сковороде в четверо и выложить на тарелку подавать со сметаной, к горячему кофе, или чаю. Приятного аппетита. =)
как приготовить себе вкусныйй завтрак
Яичница с помидорами.
Делается очень просто.
Надо:
яйца - 6 штук
колбаса варёная - 2 ломтика
помидоры - 2 небольших
соль - по вкусу.
Приготовление:
Ставим сковороду на медленный огонь, наливаем подсолнечное масло.
Пока разогревается, режем кусочками помидоры. Закидываем их в сковороду.
Затем режем колбасу крупными кубиками и закладываем к помидорам.
Всё перемешиваем и обжариваем.
В миску разбиваем яйца, солим и взбиваем в однородную массу.
Выливаем яйца в сковороду и накрываем крышкой.
Когда яичница приготовится, выкладываем на тарелку и поливаем кетчупом или соусом.

Делается очень просто.
Надо:
яйца - 6 штук
колбаса варёная - 2 ломтика
помидоры - 2 небольших
соль - по вкусу.
Приготовление:
Всё перемешиваем и обжариваем.

Кроме каш и творога во всех видах, детям очень полезна мамалыга (в инете легко найдете рецепт, а кукурузная мука сейчас стала почти везде продаваться) , ее вкусно с брынзой, сметаной, слив. маслом
овсянка с изюмом или курагой