Готовим детям
Как мариновать утку?
можно смазать сметаной, специями и начинить яблоками или мандаринами!
Утку желательно купить в магазине или если домашняя, то очень молоденькая
Обсыпьте его солью, перцем, обмажьте горчицей из баночки (1-2 столовые ложки) и майонезом. Внутри тоже. Положите на несколько часов впитываться.
На смазанный подсолнечным маслом противень положите птицу, обмотайте кончики крылышек и лапок фольгой, чтобы не пригорели и нафаршируйте её
1) НЕсладкими яблоками (дольки)
2)Отваренная гречка, перемешанная с жаренными грибочками и луком+нарезанные варёные яйца
3)Дольки сырой картошечки с черносливом или грибами
4)Капустой (её нужно заранее протушить)
5) Любая отваренная крупа+грибы или обжаренная печень с луком
и т. д и т. п Начинка на любой вкус
Выпекайте 1,30 часа обязательно время от времени поливая вытекающим из неё соком.
Чтобы проверить, готова птичка или нет, нужно проткнуть её самые толстые места кончиком ножа. Если из проколов не вытекает кровянистая жидкость, значит готова
1) НЕсладкими яблоками (дольки)
4)Капустой (её нужно заранее протушить)
и т. д и т. п Начинка на любой вкус
лимонный сок, красный перец, зелень, яблочный сок, вина можно
Безотказный маринад для утки ( китайская кухня) :
- Имбирь ( натереть)
- Сок и цедра с двух апельсинов .
- чеснок ( раздавить и мелко нарубить) 3-4 зубчика
- Ст. ложка мёда
- Соевый соус ( добавлять пока вкус не станет кисло-сладким)
Особенность в том, что при приготовлении нужно внимательно следить за температурным режимом,
мёд карамелизуется и, если перегреть, можно вместо коричневой аппетитной корочки получить афроамериканца ...
Удачи !!!
- Имбирь ( натереть)
- Сок и цедра с двух апельсинов .
- Ст. ложка мёда
Удачи !!!
А можно просто на несколько часов натереть горчицей - от этого готовая утка будет мягче и сочнее, а также быстрее приготовится.