Готовим детям

Спагетти из твердых сортов пшеницы.

Спагетти из твердых сортов пшеницы. Дети полюбили до одурения. Кладу немного оливкового масла при варке,потом сыра и кетчупа. Смущает кетчуп. Без него,с другими соусами -не хотят. Как часто можно давать,если заставляю при поедании спагетти поедать огурцы и прочую зелень?
Правильно смущает-ничего святого там нет- одни Е
Рушания Сафина
Лучший ответ
Делайте соус из свежих помидор сами.
Ольга Громова
Дети много дури любят. Сами ж мы такие. Зелень пусть едят, чем больше, тем лучше. А в макаронах какой вред? Та же каша ненавистная.. . Ну вот кетчуп. Смотря какой. Лучше сами из помидоров готовьте соус, так надёжнее. Макароны есть можно без ограничений, как и зелень. Хлеб да мука. ;)
Чтобы кетчуп не смущал, читайте, что написано мелкими буковками на упаковках. Без всяких Е чтобы. Рекомендую. Хохляцкий. "Торчин-Продукт". Как из детства болгарский кетчуп! Что только по праздникам давали и то, не всегда.. . :)))))
Купите качественный соус ткемали или сацбели-он заменит кетчуп и полезней. Еще можно сделать домашний кеты=уп. По тому что магазинный оооочень вреден, в нем много уксуса и концентратов...
Люба Маркина
Ну попробуйте сделать свой кетчуп, или готовте соус к спагетти сами из томатной пасты с чесночком!
пробуйте итальянско-классические виды спагетти - болоньезе, карбонара.. . Кетчуп - универсальная приправа с которой можно сожрать все, даже если он приготовлен вами самими. Так его в америке и юзают.
Nargiza Aripova
сделайте сами кетчуп, домашний !
Кетчуп на самом деле полезен. В томатах прошедших термо обработку гораздо больше ликопина, читайте викопедию, чтобы узнать что это такое.

"Кстати, подвергшиеся термической обработке томаты полезнее своих собратьев «прямо с грядки» . В отварных, тушеных, паровых овощах ликопин (англ. Lycopene) – пигмент ярко красного цвета, в котором и заключаются основные лечебные свойства плода – усваивается лучше. А запеченные на гриле томаты способствуют солнцезащитному эффекту. "

http://samaposebe.com/tomato
Nazуm Salimgerеуeva
А что в этом плохого?
Макароны - о. О да это универсальная пища, тут только польза. .
Далее... сыр, это вроде тоже НЕбесполезный продукт. .
Кетчуп - ну а тут что НЕполезного? Просто выбираете качественный кетчуп, внимательно читаете упаковку. Сейчас есть множество натуральных кетчупов, которые на своей "натуральности" сделали бренд. А сам по себе кетчуп - это помидоры, зелень, и добавки пряности какие-нибудь.
На худой конец можно тереть на терке помидоры и добавлять туда чеснок с зеленью.
А так.. я бы сказала наоборот, ваши дети выбрали исключительно здоровую и полезную пищу. Паста... М-м-м, итальянцы прям