Готовим детям

Соус для спагетти

беру шампьоны (можно свежие.. можно уже резанные замороженные) тушу их в глубокой сковороде.. По вкусу можно добавить мелко нашинкованный лучок (репчатый)... в конец тушения - когда грибочки будут готовы.. добоваляю тертый сыр .твердых сортов. .
Все перемешиваю... и поливаю им спагетти. или наоборот - спагетти высыпаю в соу и все перемешиваю Как вам нравится.. можно сверху спагетт добавить.. можно все перемешать... .
Еще для вкуса можно добавать филе куриное - когда готовиль шапьоны -потушить с ними мелко рубленное куриное мясо (грудки)
Наташа Минаева
Лучший ответ
На оливковом масле поджарить луковицы (2 средние), зубок чеснока. Помидоры очистить от кожицы (опустить в кипящюю воду на полминутки, предварительно надрезав крестообразно верхушку), нарезать кубиками, добавить к луку и протушить 10-15 минут. Посолить, поперчить в т. ч. жгучим перцем, в самом конце добавить базилик, от души.
Когда варите спагетти, добавляйте в воду ложку масла.
Соус кладётся горкой на спагетти и всё посыпается тёртым сыром. Приятного аппетита.
с овощами:
В растительном масле обжарить сачала лук, потом мелко нарезанный разноцветный болгарский перец, потом свежие помидоры с добавлением нескольких ложек томатной пасты. Развести небольшим количеством воды и немного прокипятить. Для остроты можно покрошить соленые огурчики или оливки. Соль, перец и другие специи, а также травы ў по вкусу.
с фаршем:
Сметану смешать с соусом, черным перцем и прочими специями. Отдельно обжарить мясной фарш с луком до готовности, добавить чайную ложку муки и обдарит еще пол минуты, выложить в ранее приготовленную смесь и проварить на слабом огне 3-5 минут.
с сыром:
Плавленый сыр натереть на терке. Затем выдавить туда зубчик чеснока. Положить томатный соус, именно соус, а не кетчуп. Добавить черный перец и перемешать.
острый:
Тонко нарезать колбасу и лук. Прокалить в сковороде подсолнечное масло. В него положить немного перца ў красного и черного. Затем последовательно класть и обжаривать лук, колбасу (или мясо) и томатную пасту. Все по вкусу посолить и добавить сахар. По вкусу же добавить пряности.
а здесь можете посмотреть специальные соусы для спагетти, с рыбой ,
с грибамиhttp://www.coyc.ru/sauce.php?sid=13&tid=5&field=1 и т. п.
Zhuldyz Kiekbayeva
Испечь сладкий перец, лучше красный, снять кожицу, а перец размолоть блендером в пюре, добавить сливки и проварить немного, посолить, поперчить и насыпать зелени петрушки, можно добавить чеснок.
Взять консервированный тунец, размять вилкой и добавить маскарпоне, размешать.
Порезать чеснок и лук, потушить на масле, добавить грибы, посолить, поперчить и пожарить все вместе. Добавить сливки и поварить еще немного.
Дарья Любашко я так часто делаю..только без грибов...надоело уже=-)
Сливки (30%) разогреть добавить сыр хохланд пластинками. Всё тщательно размешать до полного растворения.