Готовим детям

как приготовить дома чипсы?

Для приготовления чипсов 1 кг картофеля с помощью овощерезки нарезать пластинами толщиной 2 мм. Чтобы избавиться от излишков крахмала пластики нужно промыть теплой водой и немного посушить феном приблизительно 30 сек. Картофельные пластинки нужно готовить во фритюрнице с добавлением разогретого растительного масла около 5 минут до золотистого оттенка. После чипсы разложить на тарелку, добавить соль и специи по вкусу.
Галина Нестерова
Лучший ответ
Купи картофель для жарки (в супермаркетах такая есть, за неимением подойдёт любая) почисти и нарежь тонкими кружочками в 0.5 мм толщиной. сложи всё в кухонное полотенце и промокни всю влагу. В казанок или кастрюльку с толстым дном налей литр растительного масла и хорошенько разогрей и жарь маленькими порциями. Солить после жарки...
Очень тонко режем картофель и обжариваем в масле (именно не на масле, а в масле, то есть она там плавать должна) или во фритюрнице. Солить после приготовления, можно добавит специи или растереть бульонный кубик и посыпать. Так же можно супом-пюре (которые сухие в пакетиках) сырным сверху посыпать. Главное чипсы обжаривать не все кучей, а порциями.
Aselya Tataeva
тупо тонко нарезать картошку, налить в сковородку много масла и поджарить. можно сверху посыпать чем-нибудь (хотябы солью) , чтоб вкуснее было)
Лия ***
Раньше я делала так: чистила картофель на резала его на спец терке или в ручную тонкими пластиками, заливала холодной водой промывала посыпала солью и опять водой где то примерно около 15-20 минут, затем откидывала на сито давала воде слиться, разогревала растительное масло до кипения и маленькими порциями окунала их туда. довадила до золотистой корочки.
2 способ

Наливаем в глубокую сковородку или кастрюлю масло, доводим до кипения и устанавливаем средний огонь. Картошку нарезанную (не обязательно тонкими ломтиками, можно полосками как в Маке) обсушиваем на бумажном полотенце, помещаем в дуршлаг и опускаем в емкость с кипящим маслом. Через несколько минут вытаскиваем (время найдете пробуя первую партию) - чипсы готовы. Высыпаем на бумажное полотенце, что бы стекло лишнее масло, и посыпаем солью и специями.