Готовим детям

погогите разнообразить меня двухлетнего ребенка...

я уже незнаю чем можно этаким накормить ребенка. . картофель не ест вообще.
Попробуй картофель не варить, а запечь. Потом смешай с молоком или сливками.
Можно потушить с молоком и сливочным маслом тертую морковь.
Раньше были комплекты открыток с рецептами для детского питания.
Там были и запеканки (творожные, пшенные) , котлеты из рыбы, овощей.
Был молочный и фруктовый кисель.
И вообще - масса красивых и аппетитных картинок.
В принципе, если не жарить, а тушить и отваривать продукты - можно любые готовить для ребенка.
Раисат Ахмедова
Лучший ответ
мой капризулик тоже картошку почти не ест.. . делаю макароны с фаршем/курицей/мясом (самое любимое) , супы овощные, вермишелевые, борщ, щи, запеканки овощные, каши.. . ну не знаю, что еще.. . пробует все, что мы сами едим, и потом уже выбирает, что понравилось...
Наталья Кохно
Да много чем можно дитя кормить. В духовке запекать, варить, тушить. Запеканки разные с подливками, биточки, тефтельки, каши, супы, пироги. Иногда можно побаловать и "запретным" чем-нибудь, если ребенок очень просит.
А еще можно заглянуть в ближайший детсад и посмотреть, чем малышню кормят.
Ну и как тебя разнообразить?
у меня ребенок ел и ест все то же самое что и мы. только на пару или вареное и тушеное, никогда не было проблем.
Нина Тихонова
В 2 года можно есть всё (ну кроме, сильно острого, солёного) , конечно в пределах нормы.
посмотрите здесь, может пригодитьсяhttp://www.kuharka.ru/talk/eat/kid_eat/6829.html