Готовим детям
Чем накормить любимое чадо перед школой?
Салат "УЧЕНИК ВОЛШЕБНИКА". 100г тыквы, 50г яблок, 50г моркови, 20г изюма, 20г орехов, 2 лимона, 1ч. л. мёда. Тыкву, морковь и яблоко натереть на крупной тёрке. Добавить промытый изюм, мёд, часть толчёных орехов и сок лимона. Перемешать. Перед подачей посыпать салат оставшимся орехами.
Успешному обучению любимых чад в школе очень способствует кормление березовой кашей. Можно и перед школой, даже полезно. Чтоб сидеть не мог, а все время к доске отвечать просился.
мюсли, бутерброд, ну что Вы же сами знаете, что ваш ребенок любит
Каша "ШКОЛЬНОЕ УТРО". 6 ст. л. овсянки мелкого помола, 2 стакана кипятка, 4 ч. л. сахара, 1 яблоко, 1 груша, 1 банан, 4 грецких ореха. Овсянку залить кипятком, засыпать сахар. перемешать. Поставить в микроволновку или на огонь на 1 минуту. Нарезать фрукты, размельчить орехи, положить их в готовую кашу.
Оладышки со сметанкой или сгущенкой! Глазунья из одного яйца в хлебной рамочке (удалить только мягкую середину - получится СОЛНЫШКО В РАМОЧКЕ !!)
Арина Родионовна готовила Пушкину кашку - в кипящее молоко добовляется, вливается тонкой струйкой, можно предварительно перемешать, яйцо и варится, помешивая . Получается необычно, нежнее омлета !!
Ну а если чадо идет в одиннадцатый, то уж другие вкусы !!
Удачи !!
Сырники, омлеты
каша и бутер масло с сыром и зеленый чай!
сделайте сырники или оладьи.... времени минимум, в то же время довольно питательно. А там можно и кленовый сироп, и варенье, и йогурт к ним подать....
Сырники, оладьи с кабачком или яблоками, макароны с сыром, яичница с разными добавками, омлеты, горячие бутерброды, колбаса жаренная, творожки, салаты...
кашка овсянная для желудочка, орешки - для ума
омлет, обычная глазунья, сырники, оладьи, каши, бутерброды, фрукты, йогурты, творог.... куча всего))
Гренками или омлетом, а если чадо мало, то йогуртом лучше всего:)