Готовим детям
Чем вкусным и одновременно полезным порадовать любимое чадо (1 годик)???
Размять бананчик со сметанкой. У меня все любят.
Сисю дать. Раньше до 2 лет сосали. Видел, как и в 4 года просили, но это уже паталогия по-моему.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.
* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
При подаче посыпьте мускатным орехом.
молочный супчик...
Никто лучше вас не знает, что любит ваше дитя. Вам сейчас насоветуют, а у него, может, аллергия на этот продукт. Будьте осторожны, и смотрите внимательно на него поэкспериментируйте сами, почитайте в нете умных дядек. Да в каждом журнале для мам так подробно прописано, что детям полезно, только выбирайте! Я очень люблю Спока, он рекомендует простую пищу. У меня их двое, и в годовалом возрасте они ели совершенно по разному. Сын налегал на молочко, овсяный киселек и понемногу ел супы, котлетки и яйца. Дочь всему предпочитала мясо во всех возможных видах. А еще ее трясло от одного вида хлеба, однажды мне даже пришлось выколачивать из нее гигантский кусок мякиша: подавилась от жадности. Это говорит о их потребностях в минералах и витаминах, и все это - строго индивидуально.
манная кашка с бананами и шоколадом
Вам понадобится:
110 г манной крупы
2 стакана молока
1 банан
50 г шоколада
2 ч. л. сливочного масла
1 ст. л. сахара
Способ приготовления:
Доведите молоко до кипения и добавьте сахар, тонкой струйкой всыпьте манную крупу, варите до готовности, постоянно помешивая.
Нарежьте банан небольшими кубиками.
Соедините кашу с бананом и заправьте растопленным сливочным маслом.
Перед подачей посыпьте кашку тертым шоколадом.
Можно украсить мятой и ягодами.
Рисовая каша в формочках с фруктами
Вам понадобится:
100г круглого риса
300мл молока
400мл воды
20г сливочного масла
2 яйца
100г фруктового пюре
100г свежих фруктов и ягод
соль
1. Переберите, промойте и высыпьте в кастрюлю с нагретой водой рис. Варить его нужно около 10 минут при слабом кипении.
Слейте воду из кастрюльки и залейте рис 250мл горячего молока и добавьте 10г сливочного масла. Проваривайте рис до тех пор, пока он не впитает в себя всё молоко и не станет от этого мягким.

Вам понадобится:
110 г манной крупы
2 стакана молока
1 банан
50 г шоколада
2 ч. л. сливочного масла
1 ст. л. сахара
Способ приготовления:
Нарежьте банан небольшими кубиками.
Можно украсить мятой и ягодами.

Рисовая каша в формочках с фруктами
Вам понадобится:
100г круглого риса
300мл молока
400мл воды
20г сливочного масла
2 яйца
100г фруктового пюре
100г свежих фруктов и ягод
соль

Бананом, печеным яблоком. А может тут поищите:
Картофельное пюре и немного котлетки.
творожная запеканка или пудинг, мой в миг улепетывает))))
манную кашку, йогурт=)