Готовим детям
ребенок любит сосиски,что они настолько вредны можно пдробнее?
наши наверно да, вот в СССР сосиски были просто класс!
Моя тоже любит. Покупаю не часто, но только те которые по ГОСТу.
Меньше смотрите глупые программы по ящику.
Среди моих знакомых руководитель крупного перерабатывающего предприятия которое он создал с "нуля". Начинал в гараже с двумя друзьями и электромясорубкой.
Я неоднократно бывал на производстве, читал специальную литературу и могу сказать с полной ответственностью-
Да, колбасных изделий из чистого мяса сейчас нет в принципе (за исключением сделанных по спецзаказу и в продажу не поступающих) , но при этом-о вкусе и питательной ценности можно спорить, но вреда для здоровья от них нет гарантированно.
Пусть Ваш ребёнок спокойно ест сосиски. Ничего от этого не случится.
Конечно желательно выбирать продукцию не самую дешёвую и боле-менее крупных проверенных производителей.
Такие фирмы сами очень строго следят за качеством и безвредностью своего товара.
сейчас все вредно так даже самому делать и то не понятно какое мясо пападется, так что не часто но так же покупаю своей семье сосиски и колбасу.
Сосиски вредны, во-первых, потому что содержат много добавок (и соя - самая безобидная из них) , жира и соли. Лучше, конечно, детям их не есть совсем или хотя бы есть не очень часто. Если уж давать ребенку, то пусть это будет сосиска в натуральной оболочке, не слишком яркого розового цвета, не подкопченная (привкус копченостей получают от специальной добавки, а не собственно от копчения и часто маскируют им не очень качественное сырье) , желательно из магазина, которому Вы доверяете. У нас продаются "детские" - такие тоненькие, очень светлые, из телятины пополам с курицей и стоят не дешевле самой лучшей вареной колбасы высшего сорта, даже дороже.
В наш век даже мясо настоящее покупаешь уже вредное и напичканное, а сосиски одному богу известно как делают. Не лучше ли если есть сомнения уберечь Своего ребенка от этого? Готовьте лучше домашнее мясо полезным способом и кормите ребенка!
я тоже люблю... Мы в Метро нашли очень хорошие без сои....
Хуже наркотиков! В сосисках нет мяса, только различная химия. На пищевые и вкусовые добавки дети очень быстро "подсаживаются"
Сколько ем в своей жизни сосиски, до сих пор живу.
дети кушают то, чем мы их кормим... если маме проще отварить сосиску, чем приготовить котлетку... то и ребенок привыкнет))) ) не надо, девочки, лениться.... в детстве формируется всё, в том числе и органы пищеварения, которые ой как откликнутся в зрелом возрасте.... подумайте чем кормить вашего самого родного человека... домашними блюдами, приготовленными вами на уютной кухне, чистенькой... или неизвестно КЕМ и в каких условиях и еще не известно из чего!
ИМХО
А вы сами попробуйте сделать, продается спец оболочка, а фарш легко сделать.
Я доче не даю, много соли, красители, и т. п. А у нас ещё и аллергия: ((
у меня тоже сын кушает сосиски, и ничего!! только то что сейчас везде соя!!! а так все вредно в нашей жизни ну ничего все живут!!!)))