Пончики творожные с начинкой из кураги
500 г творога
2 яйца
2 стакана растительного масла
1,5 стакана муки для теста
1 стакан сахара
½ стакана муки для панировки
3 ст. л. сахарной пудры
3 ст. л. кураги
½ ч. л. соды
½ ч. л. ванилина
1 щепотка корицы
Способ приготовления:
Залить курагу водой на 10 мин, затем слить воду, перекрутить курагу в мясорубке.
Растереть творог с яйцами до однородности, добавить сахар, размешать, добавить ваниль, муку, соду, корицу и курагу, перемешать, на 15 мин убрать в холод.
Насыпать муку для панировки в тарелку, скатывать из теста шарики, панировать их в муке.
После панировки пончики творожные с начинкой из кураги класть в кастрюлю с разогретым маслом, обжаривать до румяной корочки, выкладывать на блюдо и обсыпать сахарной пудрой.
Готовим детям
что любят ваши детки. Поделитесь рецептами
Детки обожают вот это, простите за ссылку, писать долго! -http://forum.say7.info/topic2036.html
«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило любого фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Добавим перец чёрный молотый, специи, которые любите. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. Поставим тушиться, после чего добавим нарезанный болгарский перец и помидоры по своему вкусу. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще 3-5 минут тушения и блюдо из фарша готово.
"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
"Ежики" (тефтели с рисом)
Лук очень мелко нашинковать
Укроп мелко нашинковать
Мясные шарики полить соусом
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Бутерброд"СНЕГОВИК" (количество порций-2) 250г творога 15%-ной жирности, 50 г сметаны, пучок зелени, 100г изюма и кураги, 2 куска хлеба. Творог смешать со сметаной. В полученную массу положить мелко нарубленную зелень, нарезанные сушёные фрукты, перемешать. На хлеб ложкой выложить три шарика массы, глаза и нос выложить изюмом.
салат"РАСТИШКА" 200г моркови, 1 яблоко, 4 шт. кураги, 4шт. чернослива, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. мёда, 1,5 стакана сладких кукурузных хлопьев. Морковь тщательно помыть, очистить и натереть на крупной тёрке. Выложить в глубокую миску. Яблоко вымыть, обсушить, разрезать пополам и удалить сердцевину. Нарезать яблоко небольшими кубиками и сбрызнуть лимонным соком. Выложить к моркови. Курагу и чернослив промыть и замочить на 20 минут в тёплой воде. Обсушить и нарезать небольшими кусочками. Добавить к моркови и яблокам. Заправить салат растительным маслом и мёдом, перемешать. Перед подачей добавить кукурузные хлопья и ещё раз перемешать.
Из всего что написано ребёнок мой не будет есть.
Ест простую еду. каши молочные, яйца, супы, пельмени, картофель, макароны, котлетки, мои блины. Из десерта: фрукты, конфеты, зефир, мармелад.
ДЕТСКИЙ КУРИНЫЙ САЛАТИК
Ингредиенты: Куриная грудка,
мягкий нежирный сыр,
яйцо,
детский йогурт,
виноград белый
Инструкции: Куриной грудке дать закипеть, слить воду, залить кипяченой водой и поставить на огонь, уже доводя до готовности. Яйца отварить, нужны только желтки. Сыр натереть на мелкой терке.
Выложить слоями:
1. Куриная грудка (промазать йогуртом)
2. Тертый сыр (йогурт)
3. Желточек Можно несколько раз. Сверху украсить половинками виноградин.
ЛОДОЧКИ С КУРИНОЙ НАЧИНКОЙ
Время приготовления: 5 мин
Калорийность: В 1 наполненом листке: 28 ккал, 1 г жира, 1 г насыщенного жира (подробнее)
Ингредиенты: На 8 порций:
1 вареная куриная грудка без кожи, порезанная мелко
1 маленький кочан зеленого салата, разобранный на листья (используется 8 шт)
4 ст л томатной сальсы
2 ст л низкокалорийного йогурта или сметаны
Инструкции: Подготовьте все необходимые ингредиенты и храните в холодильнике, а когда голодные ребята вернутся из школы, они с удовольствием сами соберут эти лодочки, как конструктор.
1. Порезать куриную грудку на маленькие кусочки.
2. Разделить салат на листья, отобрать 8 крепких листиков достаточно большого размера.
3. Наполнить каждый листик курицей и положить сверху по чайной ложке томатной сальсы и по 1/2 чайной ложки йогурта или сметаны
АМЕРИКАНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Время приготовления: 15 мин + 15 мин
Калорийность: В 1 шт: 256 ккал, 11 г жира (подробнее)
Ингредиенты: НА 12 шт:
100 г сливочного масла, растопленного
150 г коричневого сахара
1 яйцо, взбить
1 ч л ванильной эссенции
225 г простой муки
1 ч л пекарского порошка
175 г порезанного шоколада, орехов или сухофруктов
Инструкции: Ничто не может сравниться с домашним печеньем. А этот рецепт такой простой, что даже детям понравится его делать.
1. Разогреть духовку до 190 гр С. Проложить бумагой для выпечки 2 противня. Положить в миску масло и сахар и взбить до кремовой массы.
2. Постепенно добавить яйцо, ваниль, взбивая после каждой добавки (не переживайте, если тесто выглядит свернувшимся) . Смешать муку, пекарский порошок и 1/4 ч л соли. Добавить в жидкие ингредиенты.
3. Перемешать лопаткой или вилкой, пока тесто не слипнется комками. Добавить шоколад, орехи или сухофрукты. Руками замесить тесто. Разделить на 12 шариков.
4. Положить шарики на противень на большом расстоянии друг от друга. Пальцами прижать их сверху, чтобы получились круги толщиной 6 мм. Запекать 12-15 минут до коричневой корочки. Охлаждать 2 минуты. Положить на решетку и дать остыть.
Печенье может храниться 5 дней.
ВАРИАЦИИ
Шоколадное печенье с австралийскими орехами
Добавить в муку 2 ст л какао порошка. Смешать 100 г порезанного шоколада и орехов макадамия и добавить в тесто. Посыпать горячее печенье тертым шоколадом.
Печенье с арахисовым маслом
Заменить 40 г сливочного масла на гладкое арахисовое масло. Добавить 175 г поджаренных орехов в тесто. Охлажденное печенье наполовину покрыть растопленным шоколадом.
Печенье с корицей, вишней и абрикосами
Использовать коричневый сахар. Смешать 1 ч л корицы с мукой, пекарским порошком и солью. Добавить в тесто по 100 г засахаренной вишни, порезанной пополам, и порезанной кураги.
АНАНАСОВЫЙ ЛЕД
Время приготовления: 5 мин + охлаждение
Ингредиенты: На 4 порции:
1 литр ананасового сока
Инструкции: Спасение в жаркую погоду - ароматный лед. И как просто готовится - всего один ингредиент!
1. Перелить сок в контейнер, подходящий для морозилки, накрыть крышкой и заморозить как минимум на 2 часа.
2. Достать из морозилки и снять крышку. Перемешать лед вилкой, разламывая на маленькие кристаллы. Вернуть в морозилку еще на 2 часа.
3. Достать из морозилки, разложить по бокалам и подавать.
На заметку
Вы можете делать разные виды таких льдов, которые называются слашами. Попробуйте красный виноградный, яблочный, апельсиновый или персиковый.
Ингредиенты: Куриная грудка,
мягкий нежирный сыр,
яйцо,
детский йогурт,
виноград белый
Выложить слоями:
1. Куриная грудка (промазать йогуртом)
2. Тертый сыр (йогурт)
ЛОДОЧКИ С КУРИНОЙ НАЧИНКОЙ
Время приготовления: 5 мин
Ингредиенты: На 8 порций:
4 ст л томатной сальсы
АМЕРИКАНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Время приготовления: 15 мин + 15 мин
Ингредиенты: НА 12 шт:
100 г сливочного масла, растопленного
150 г коричневого сахара
1 яйцо, взбить
1 ч л ванильной эссенции
225 г простой муки
1 ч л пекарского порошка
Печенье может храниться 5 дней.
ВАРИАЦИИ
Печенье с арахисовым маслом
Печенье с корицей, вишней и абрикосами
АНАНАСОВЫЙ ЛЕД
Время приготовления: 5 мин + охлаждение
Ингредиенты: На 4 порции:
1 литр ананасового сока
На заметку
http://gotovim-detyam.ru/ Рецепты для детей с фото
фруктовый салат. яблоко+груша+мандарин+киви+клубника+банан+ананас .. можно + любые вкусные фрукты или ягоды) ) все это кубиками и заправить йогуртом. моя дочушка обожает такое на сладкое!
Мои любят конфеты и хлеб с водой)))
молоко
лук репчатый (сырой)
кашу"Царь"(очень вкусная и полезная)
суп (любой)
сок
чай с сахаром
пельмени
лук репчатый (сырой)
кашу"Царь"(очень вкусная и полезная)
суп (любой)
сок
чай с сахаром
пельмени