Готовим детям

что можно приготовить вместе с ребёнком чтобы было весело и интересно .

Хрустящие домики

Перевести текст с немецкого на русский вам поможет программа промт - транслате

или

Пряничные домики
Ирина Горнастаева
Лучший ответ
Сладкие творожные шарики
Скатать шарики из сладкой творожной массы и обвалять в разноцветных сахарных украшениях.

Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.
печенье конечно!
Аллоя яя
С тестом поовзиться. Дети обожают его мять, раскатывать, лепить фигурки.
Марина Билык
Подайте ему тесто.
сын мне помогал пирожки делать, всё колобка катал.
Нина Стахович
: салаты, каши, пиццу, пельмени, котлеты, разноцветную домашнюю лапшу, пирожки, печенье, желе, тирамису и еще много всего
Елена Скакун
Практически любое блюдо - от салатов до десертов .
Мои дочки охотно помогали в приготовлении пищи, особенно на свои дни рождения с 3 лет .
Сейчас готовят очень вкусно.
Зависит от возраста ребенка. У моих дошкольников в почете песочное печенье, которое вырезают формовками и пицца.
Каждый делает свою.
Светуля Ищенко
что нибудь из теста) ) я с племянницей (3 года) пекла печение. она мне помогала месить тесто, потом я его катала а она формочкой вырезала фигурки и клала на противень)) ) очень интересно)))
Altynai Rabat
Ну, не знаю! Я делал с дочей простенький салат и украшал так: варёное яйцо она чистила, я отрезал верхушку помидора, смазывали майонезом и приклеивали к яйцу, ставили на салат, а сверху делали на помидоре точки майонезом - получался красивый мухомор. Было очень весело!
салат из фруктов
пельмени:)) ) с тестом очень интересно))) ) моему в 1,3 очень понравилось) Мама потом всю кухню целый день драила:)))))
салатик какой то, и сделать его в форме зверька
фаршированные бублики. Прикольно, просто и вкусно. Берем сушки, замачиваем на пару секунд в молоке-начиняет пельменным фаршем и в разогретую духовку. Минут через 15(как зарумянятся) -можно лопать
♥Какие нибудь бутерброды смешные смастерить!!! ♥
смотр сколько ребенку лет
ну можно приготовить шарлотку, блины) ну или проостоо койтейль какой нибудь молочный с соком и сливками) пусть ребенок поэксперементирует. дайте ему ингридиенты (сок молокоо сливки может быть газировку, шкладную стружку или топленый шоколад) пусть он сам выбирает что добавлять и в какой последовательности)
Вера Булых