Готовим детям

Что приготовить не сладкое ребёнку из десертов ?

Болезней нет. Но пичкать магазинным не охота. Что можно нейтрально сладкое приготовить ?
Яночка***)) **
Я любила мусс из манки с клюквой. Манку варим, из клюквы выжимаем сок. Горячую манку взбиваем миксером и струйкой вводим сок. Взбиваем, пока масса не станет воздушной. Разливаем в емкости и остужаем. Сахар по вкусу. Клюкву клали из-за ее полезности, но я думаю, подойдут и менее кислые ягоды. Своему делаю сырники, манные биточки с киселем, морковный пирог, банановые панкейки. Везде сахар по вкусу, а жарить те же блины и оладушки можно и без масла.
Альмира Муратбекова
Лучший ответ
десерт по определению сладкий
Ягодный мусс, панакоту
ягодное\фруктовое желе
Запеканку творожную, оладья, блины, печеные яблоки, очень густой кисель ягодный :)
Нелли Ясина
Какое кулинарам дело до болезней? Кулинария не занимается вопросами ЧТО УПОТРЕБЛЯТЬ ребёнку или взрослому, этим занимается диетология, а она к кулинарии отношения не имеет (вот неожиданно то).
Кулинария занимается вопросом КАК ПРИГОТОВИТЬ.
Был бы у тебя разум, ты бы у диетологов спрашивала ЧТО приготовить ребёнку, а потом пришла к кулинарам и спрашивала КАК это готовить.
Своему ребёнку на десерт я часто делаю разные кексы, шоколадный пудинг, горячий шоколад, вафли.
сладкий хлеб
*R
*) Riddle
На десерт полезнее морковка целая, небольшого размера, пусть грызёт . И для зубов полезнее...
Также яблоки небольшие, не кислые, к сожалению Вы не указали возраст ребёнка.
Безе - белок от яиц с сахаром взбей - можно и так есть, а можно запеч
Булочки с повидлой
конфеты из фиников
Кекс в микроволновке
Фруктовый салат? Чем не десерт. Заправить можно греческим йогуртом и добавить мёда