Готовим детям

Что такого вкусного приготовить ребенку?

Готовила на свой субботний др. Всем понравился. И детишкам подойдет
Торт «Елена»
Состав: 3 готовых бисквитных коржей, 5 бананов, 5 киви, банка 850гр консервированных ананасов кусочками, 450гр сметаны, взбитые сливки (в баллончике) , 100гр шоколада, 8 столовых ложек сахара.
Приготовление: Один из коржей раскрошить в крошку и смешать со сметаной, и с сахаром. Смесь должна не растекаться. Из банки от ананасов вылить сок. Пропитать оставшиеся 2 коржа соком. Положить первый корж в форму. Нарезать банан кружочками и разложить, так же положить кусочки ананасов. Далее выложить смесь 2/3 от всей массы, далее положить кружочки киви. Затем положить последний пропитанный корж. На него положить кусочки банана, ананасов и киви. Покрыть оставшейся массой смеси. Сверху покрыть весь торт взбитыми сливками, украсить фруктами и украсить крошкой шоколада (шоколадку натереть на терке) . Торт оставить на ночь в холодильнике. Приятного аппетита.
Алена Головко
Лучший ответ
Сладкие творожные шарики
Скатать шарики из сладкой творожной массы и обвалять в разноцветных сахарных украшениях.

Разноцветное пюре.
картофель - 800 г, молоко - 400 г, масло сливочное - 2 ст. ложки, морковь - 1 шт. , перец сладкий красный - 1 шт. , шпинат или зелень - 100 г, свекла - 1 шт. , соль - по вкусу
Картофель сварить до готовности в подсоленной воде, воду слить. Картофель протереть горячим, влить горячее молоко, добавить масло и взбить в пышную массу. Свеклу сварить в кожице, очистить, натереть на терке и отжать сок. Морковь сварить и протереть. Перец запечь или сварить, протереть. Шпинат припустить в собственном соку и протереть. Картофельное пюре разделить на 5 частей; в первую подмешать свекольный сок, во вторую - морковное пюре, в третью - перечное пюре, в четвертую - пюре из шпината. При подаче разложить пюре на тарелке в виде цветка.

Ежики.
яйца
морковь
фарш (как на котлеты)
майонез
сыр
сырые палочки спагетти
черный перец горошком
Яйца отварить и разрезать на две половинки. Желток, отварную морковь и сыр натереть на терке, добавить майонез и наполнить половинки белка. Соединить белок вместе, чтобы получилось целое яйцо.
Затем делаем из фарша лепешку и заворачиваем в нее яйцо. Придаем форму ежика, вытягиваем мордочку и носик. Из черного перца делаем глазки и кончик носа, а из поломанных спагетти иголки.
Отправляем семейство ежей в духовку на 30 минут при температуре 220 градусов.
Волосатая сосиска
Пару сосисок утыкать тонкой вермишелью быстрого приготовления в разных направлениях так, чтобы они стали напоминать ёжиков. Осторожно положить в кастрюлю так, чтобы не сломать вермишель, варить до готовности.

Есть небольшие тонкости: во-первых, ставить на огонь надо сразу большую кастрюлю с водой, так как утыканные вермишелью сосиски занимают очень много места; во-вторых, надо убедиться, что вермишель достаточно тонкая - если взять толстые спагетти, они будут готовиться гораздо дольше сосисок.
Клафути с вишней.

Ингредиенты:

3-4 стакана вишни,
3 яйца,
80 грамм + 1 столовая ложка сахара,
100 грамм муки,
200 грамм молока,
щепотка соли,
сахарная пудра.

Способ приготовления:

1) Вишню очистить от косточек, перемешать с одной столовой ложкой сахара.
2) Яйца взбить с оставшимся сахаром, добавить соль, молоко. Продолжая взбивать, всыпать муку. Мешать до тех пор, пока тесто не станет однородным.
3) Форму для выпечки смазать маслом, выложить в нее вишню, залить тестом. Выпекать клафути при температуре 180 градусов 40 минут, при подаче посыпать его сахарной пудрой. Клафути с вишней готов.

Можно использовать замороженную или консервированную вишню.
Zamira Niyazova
яблоки запечь с медом. испечь блинчиков створогом и изюмом.
фруктовый салат, вкусно и полезно . печенье с сахарной пудрой
Валя Юрченко
http://gotovim-detyam.ru/ Детские рецепты с фото
Ингредиенты
мука - 1 ст.
масло сливочное (холодное) - 125 г
сахарная пудра - 1 ст. + 2,5 ст. л.
яйца куриные - 6 шт. + 1 желток
апельсин - 2 шт.
сметана (жирность 15%) - 150 мл
Апельсиновый торт рецепт. Процесс приготовления

Масло нарезать кубиками, перетереть с мукой. Добавить 2,5 ст. л. сахарной пудры, желток и 1–2 ст. л. воды.

Замесить тесто, скатать в шар и убрать в холодильник на 20 мин. Затем раскатать тесто в круг, проложить им смазанную маслом форму, проколоть в нескольких местах вилкой. Накрыть пергаментом и засыпать сухой фасолью. Выпекать 10–12 мин. при 190 °С.

Теркой снять с апельсинов цедру, выжать сок. Взбить яйца с оставшейся сахарной пудрой, цедрой и соком. Дать постоять 15 мин. , после чего протереть через сито и соединить со сметаной.

Удалить из формы с тестом фасоль и бумагу, влить начинку и запекать 30 мин. при 150 °С.
боз-баш)