Готовим детям
можно ли имбирь детям. если да то со скольки лет? в любых блюдах.
да с малых лет можно ребёнку давать имбирь
Лет с 2-х можно. А если в семье это популярный продукт, то и пораньше!
Я не даю, дополнительный раздражитель на слизистую желудка.
мы давали своей дочке с 4-х лет. как приложение к домашним суши)))
Раньше я использовала имбирь с медом и лимоном только для лечения простуды у детей,
но этой осенью решила заняться профилактикой, ведь болезнь легче предотвратить чем лечить.
Попробовала заваривать чай с имбирем, вот как тут - http://mama-guide.ru/index.php/vse-o-detyah/zdorovye/45-imbir-dlya-detey-pri-prostude, и вы знаете... пока тьфу-тьфу-тьфу, работает!
Так что всем рекомендую, имбирь отличное средство (и никакой химии).
Я начала давать имбирь ребенку с 10 месяцев, и тьфу тьфу не аллергии нет, не болеем.
Такое давно известное во всем мире лечебное средство, как корень имбиря, имеет великое множество целебных свойств и может применяться для лечения широкого круга недомоганий. Это уникальное средство использовалось еще 2000 лет назад в древнем Китае для избавления от расстройства желудка, тошноты и слабости. Невероятно богатый всяческими натуральными питательными веществами, витаминами и микроэлементами, полезен имбирь детям и взрослым для улучшения общего здоровья, повышения иммунитета и профилактики различных болезней, от простуды и гриппа до артрита. Кроме того, имбирь и его продукты часто используется как сладковатая кулинарная приправа к таким блюдам как мясо, рыба, овощные рагу, супы, а также для печенья, пряников и разной другой выпечки.
Одним из главных лечебных свойств имбиря является его противовоспалительное свойство, потому он часто применяется внутрь в виде чая или отвара при гриппах, бронхитах, воспалении легких и других инфекционных заболеваниях легочных путей. Имбирный чай с медом и соком лимона может быть прекрасным средством для понижения температуры, успокоения кашля, облегченного выделения слизи и избавления от других беспокоящих симптомов простуды. Это лечебное средство имеет достаточно мягкое воздействие, поэтому без страха можно давать имбирь детям, которые страдают респираторными заболеваниями. Кроме того, корень имбиря содержит натуральные эфирные масла, которые могут помочь в короткие сроки избавиться от простуды и гриппа, поэтому детишкам можно применять ингаляции парами кипящего свежего корня имбиря.
Также, корень имбиря и имбирный чай являются прекрасными натуральными средствами для успокоения таких симптомов, как тошнота, рвота, головные боли, беспокойство, спазмы и так далее. К примеру, если ваш малыш страдает частыми расстройствами пищеварения и желудка, вы можете посоветоваться с педиатром и пройти курс лечения имбирным чаем. Это средство также облегчает мышечные боли, является отличным восстанавливающим лекарством и может быть полезно детишкам, которым пришлось перенести операцию или другое тяжелое лечение. Очень рекомендуется имбирь детям, которые нуждаются в укреплении иммунитета. Многие мамы уже убедились, что регулярное употребление имбирного чая или других продуктов, содержащих экстракты имбиря, помогают детишкам избежать простуд и различных инфекционных заболеваний.
Имбирь является достаточно универсальным натуральным средством, очень редко вызывает аллергические реакции или чувствительность, но при этом использовать его нужно с осторожностью. Не начинайте никакой тип лечения, включающий имбирь и его продукты, не посоветовавшись с педиатром или вашим семейным доктором. Также, если вы хотите получить максимум полезных эффектов от этого лекарственного средства, постарайтесь найти и приобрести только свежий корень имбиря, а не его порошок. Лучше всего давать имбирь детям в форме имбирного чая, приготовленного посредством кипячения нескольких кусочков свежего очищенного корня имбиря в кипятке, с последующим добавлением меда и лимонного сока. Такой способ приготовления позволяет сохранить все полезные элементы этого средства. Как правило, имбирь и его продукты не рекомендуется давать детям до 2-х лет.