Готовим детям

Скажите, пожалуйста, как из кислых апельсинов, мандаринов сделать что-либо вкусное, несложное?

Мармелад "Апельсиновый"
Для приготовления вам потребуются:
сахар — 300 г
апельсин — 2 шт
цедра — 0,5 апельсина
Способ приготовления:
Апельсины помыть и тщательно измельчить. В посуде для СВЧ соединить сахар, тертую цедру и апельсины. Накрыть крышкой. Варить в течение 7−10 минут на полной мощности. Остудить. Нарезать квадратами.
Надежда Бойко
Лучший ответ
выжать сок и добавить мёд или сахар если слишком кислый.
а портить фрукты тепловой обработкой ни к чему - витаминов в них не останется. организму пользы ноль от вареных, печеных ...
Посмотрите этот рецепт
http://chadeyka.livejournal.com/12893.html
и еще на этом же ресурсе на тему цитрусовой выпечки. Я готовила некоторые рецепты. Умопомрачительный аромат и вкус.
Вика Волобуева
Разобрать на дольки, очистить от пленок, окунуть в шоколадную глазурь и обсушить.
Tatiana Dvornikova
Добавьте в шарлотку вместо яблок, будет вкусно .
Замариновать в них оленью ногу.
очисти от пленок, увари - получится великолепный соус к мясу и птице
Свежевыжатый сок, добавить сахар по вкусу. Только выаить надо сразу же, иначе теряются витамины.
можно прям в них впрыснуть водки..
выжать сок и добавить в него мед
Ольга Гольдер
сделать молочный коктейль с цитрусовыми, или перемолоть в блендере, сок отжать и выпить, к пюре добавить сахар по вкусу и будет чудесное сладенькое к чайку или оладушкам. Приятного аппетита!
Наташа
компот или варенье сварить.
цукаты из корок. а остальное съесть самой!