Готовим детям

моете ли вы мандарины апельсины и бананы в уксусной воде? хотя бы перед тем как дать их детям ?

Первый раз слышу о таком. Достаточно обычной воды. Все дети живы-здоровы и уже своих детей имеют)))
Maria Shamrova
Лучший ответ
Наталья Титаренко в этом году на таможнях выявили заражённость разными мошками
Может, еще хлоркой? Я то, что очищается от кожуры, вообще не мою.))
бананы не мою, мандарины мою в воде обычной
Ирина Гардер
Татьяна Мудрицкая Мандарины не мою, просто разрезаю на две дольки, когда как
Мы так делали только когда то на отдыхе Тогда была холера где то
Оксана Котова
Наталья Титаренко в 69 в астрахани - город был не выездным пока не пройдёшь карантин - таблетки носили по домам и заставляли выпить при медиках и анализы брали у всех пголовно = назывались =форма 30 = в задницу проволоку засовывали и сразу в пробирку - ужас \\ овощи были почти даром -ничего не вывозили
в уксусной нет, просто с мылом под проточной
Мария Шихова
цианистым калием мою
Настя Романова
нет
Алена Сапунова
Никакого уксуса
Наталья Титаренко зря - ещё потом надо промыть в содовой воде чтоб обеззаразить
мою пищевой содой потому как что обработано воском, что глицерином
Моем фрукты и овощи с добавления жидкого детского мыла.
Нет, конечно. ;-) хотя жена (она гораздо моложе и из семьи программистов) пытается мыть всё, включая бананы. Но без уксуса. А мы с детьми- нет. Ну, вернее, иногда, в дань уважения маме.. Но обычно то, что всё равно чистить- нет. ;-) а мы детьми были- ещё и корки мандариновые жрали... Причём сначала мандарины. А корки куда-нибудь сныкать... А когда мандарины кончились- доставались из всяких тайных мест корки и со вкусом сжирались... ;-) может вы ещё бруснику и чернику в лесу собранную моете?
Наталья Титаренко я в лесу никогда не была и не собирала ни ягод ни грибов - на таможне у нас выявили заражённые поставки - велели мыть уксусной водой для подстраховки и ополаскивать содовой - ведь дети и руки облизывают и кожурки везде раскидывают = особенно эти мошки опасны для сельского хозяйства -выкинутые в компостную кучу потом могут погубить ваш урожай
Нет. Смысл мыть?
Хотя у меня есть один знакомый, так он бутылки с алкоголем моет перед тем как открыть и употребить.
Jekaterina Ender
Наталья Титаренко правильно делает - они где то пылились и на полу стояли а он не хочет ставить грязь на стол - обрати внимание как в магазинах раскладывают товар - и пачки с молоком кладут на пол и хлеб возят в тележках заросших грязью \ а ещё я протираю стёкла банкоматов и ручки дверей дома и выключатели салфетками влажными очень много диверсий - даже игрушки поставляют и посуду химозную наши партнёры - в этом году на апельсинах ввезли мошку которая губит паслёновые - тоесть позаботились уже чтоб наши помидоры погибли и будем их химозные жрать - читаю ответы и в ужасе от поуизма нашего населения - детишек жалко
Татьяна Мудрицкая Отпечатки пальцев смывает
Нет.
хозяйственным мылом мою. и под проточной промываю.
Luba Jordan
Горячей водой с мылом достаточно.
Мы не только фрукты НЕ моем... мы и руками грязными их чистим и едим! Чтобы организму никакой заморский микроб не был в новинку!
Вы бы еще керосином промывали - народ вообще уже отупел до нельзя!
Наталья Кисуня
Выкидываю в окно )
Zamira Davidova
Ага, вымачиваю в уксусе полчаса, потом отвариваю еще полчаса, потом обваливаю в толченом угле активированном, потом думаю есть можно)
Оля Волквська
Нет. Мою холодной водой из под крана. Вытираю бумажными полотенцами.
Наталья Титаренко у вас в финляндии своя таможня - туда заразу привезти не рискнут
Только вымачивать в кипятке
Это чтобы они отравились и не мучались жить?
Наталья Титаренко чтобы не съели потраву
Паранойей не страдаю, бананы со шкурой не ем
я сама сразу всё почищу, поделю, мандарины и бананы, а яблоки мыла под струей кипятка от воска, а сейчас просто кожуру счищаю полностью.