Готовим детям
моете ли вы мандарины апельсины и бананы в уксусной воде? хотя бы перед тем как дать их детям ?
Первый раз слышу о таком. Достаточно обычной воды. Все дети живы-здоровы и уже своих детей имеют)))
Наталья Титаренко
в этом году на таможнях выявили заражённость разными мошками
Может, еще хлоркой? Я то, что очищается от кожуры, вообще не мою.))
бананы не мою, мандарины мою в воде обычной
Татьяна Мудрицкая
Мандарины не мою, просто разрезаю на две дольки, когда как
Мы так делали только когда то на отдыхе Тогда была холера где то
Наталья Титаренко
в 69 в астрахани - город был не выездным пока не пройдёшь карантин - таблетки носили по домам и заставляли выпить при медиках и анализы брали у всех пголовно = назывались =форма 30 = в задницу проволоку засовывали и сразу в пробирку - ужас \\ овощи были почти даром -ничего не вывозили
в уксусной нет, просто с мылом под проточной
цианистым калием мою
Наталия Верховых
)))))))))
нет
Никакого уксуса
Наталья Титаренко
зря - ещё потом надо промыть в содовой воде чтоб обеззаразить
мою пищевой содой потому как что обработано воском, что глицерином
Моем фрукты и овощи с добавления жидкого детского мыла.
Нет, конечно. ;-) хотя жена (она гораздо моложе и из семьи программистов) пытается мыть всё, включая бананы. Но без уксуса. А мы с детьми- нет. Ну, вернее, иногда, в дань уважения маме.. Но обычно то, что всё равно чистить- нет. ;-) а мы детьми были- ещё и корки мандариновые жрали... Причём сначала мандарины. А корки куда-нибудь сныкать... А когда мандарины кончились- доставались из всяких тайных мест корки и со вкусом сжирались... ;-) может вы ещё бруснику и чернику в лесу собранную моете?
Наталья Титаренко
я в лесу никогда не была и не собирала ни ягод ни грибов - на таможне у нас выявили заражённые поставки - велели мыть уксусной водой для подстраховки и ополаскивать содовой - ведь дети и руки облизывают и кожурки везде раскидывают = особенно эти мошки опасны для сельского хозяйства -выкинутые в компостную кучу потом могут погубить ваш урожай
Нет. Смысл мыть?
Хотя у меня есть один знакомый, так он бутылки с алкоголем моет перед тем как открыть и употребить.
Наталья Титаренко
правильно делает - они где то пылились и на полу стояли а он не хочет ставить грязь на стол - обрати внимание как в магазинах раскладывают товар - и пачки с молоком кладут на пол и хлеб возят в тележках заросших грязью \ а ещё я протираю стёкла банкоматов и ручки дверей дома и выключатели салфетками влажными очень много диверсий - даже игрушки поставляют и посуду химозную наши партнёры - в этом году на апельсинах ввезли мошку которая губит паслёновые - тоесть позаботились уже чтоб наши помидоры погибли и будем их химозные жрать - читаю ответы и в ужасе от поуизма нашего населения - детишек жалко
Татьяна Мудрицкая
Отпечатки пальцев смывает
Нет.
хозяйственным мылом мою. и под проточной промываю.
Горячей водой с мылом достаточно.
Мы не только фрукты НЕ моем... мы и руками грязными их чистим и едим! Чтобы организму никакой заморский микроб не был в новинку!
Вы бы еще керосином промывали - народ вообще уже отупел до нельзя!
Выкидываю в окно )
Ага, вымачиваю в уксусе полчаса, потом отвариваю еще полчаса, потом обваливаю в толченом угле активированном, потом думаю есть можно)
Нет. Мою холодной водой из под крана. Вытираю бумажными полотенцами.
Наталья Титаренко
у вас в финляндии своя таможня - туда заразу привезти не рискнут
Только вымачивать в кипятке
Это чтобы они отравились и не мучались жить?
Наталья Титаренко
чтобы не съели потраву
Паранойей не страдаю, бананы со шкурой не ем
я сама сразу всё почищу, поделю, мандарины и бананы, а яблоки мыла под струей кипятка от воска, а сейчас просто кожуру счищаю полностью.