Готовим детям

как нужно питаться если тебе 10 лет вес 34 кг. и надо похудеть?

Настюня не надо ничего делать, твой организм должен набрать силу, а то станешь дистрофиком. Как твой рост прекратится, тогда другое дело
********** ************
Лучший ответ
В твоем возрасте, когда организм растет и идут гормональные сбои и скоро начнутся месячные на много худеть нельзя. Ну может так на килограм за счет сбалансированного питания. А лучше займись спортом и побольше двигайся, помогай маме по дому и что-то тделай руками, уставай, когда то-то делаешь от души до пота - вес сам по себе войдет в норму, а главне фигура станет красивой. Я могу вспомнить, что ходила на фитнес и толку как то не было, но месяц делала в доме ремонт, пришла на тот же фитнес и сама себя не узнала - фигура стала намного красивее за счет того, что каждый днь пахала по дому до пота и есть просто не успевала, хотя ела все без ограничений. И вес не очень сильно но снизился, но главное мышцы так хорошо развились и осночка появилась и даже лицо изменилось - как то видать и там жировые отложения ушли.
Теперь о питании в твоем возрасте.
Самое страшное, что в твоем возрасте придется отказаться от того, что едят все твои сверсники и что очень популярно и пропагандируется по телевизору. Все это для тебя пищевой мусор!
Перечисляю: кетчуп, майонез, колбаса, сосиски, пельмени (из магазина) , котлеты (из магазина) , жареная картошка и чипсы, торты, пироженое, печенье, мармелад и шоколад и конфеты и т. п. сладости и мучные изделия. Гамбургеры, чизбургеры, пицца, кофе, черный чай, кола, фанта, спрайт, пепси и всякие сладкие магазинные напитки, включая магазинные соки. Маринованные овощи: всякие огурцы, помидоры, корнишоны, перец маринованный и т. п. Отказаться от кулинарных жиров и маргарина
Ну и чево поменьше кушать: сала, жареного, копченого, перченого. Разумеется сладкое свести к минимуму. Поменьше мучного, например макаронов, лапши, хлеба, булок
А кушать то что? А домашнего приготовления все!! ! Ну за небольшим исключением разумеется. Например лаваш и ржаной хлеб тебе сложно самой будет дома готовить - придется покупать. .
И что же кушать вообще? А много чево! !
Мясо разное, птица разная и рыба разная. Но желательно варить или запекать. Еще надо кушать субпродукты: язык, печень, сердце и т. п.
Грибы можно и нужно. По овощам запретов ни каких нет и по фруктам и по ягодам. Не забывай про бобовые: кукуруза, фасоль. чечевица, горох. Побольше всего свежего.
Молочные продукты без ограничений, но лучше без консервантов. Поэтому лучше те молочные продукты, что мало хранятся: кефир, творог, сметана, сливки, сыр, брынза. А еще сливочное масло и нерафинированне подсолнечное масло или оливковое.
Каши вообще любые и в любом виде.
Ну в общем тебе надо бы научиться готовить и самой себя обслуживать - так глядишь в трудах и хозяйственных заботах и здоровье сбережешь и деньги и похудеешь и мускулы нальются силой и фигура станет красивее и осанка в лучшую сторону исправиться! !
Успехов и здоровья!
не ограничивай себя в еде, девочка. наступит весна- почаще гоняй на велосипеде эдак 10 - 12 км в день. забудешь о том, что у тебя лишний вес.
Боже, девочка, ты ещё мала для диет, тем более нет признаков ожирения. Ешь всё и не парься пока по этому поводу.)
Зоя Селютина
В 10 лет худеть нельзя, идет формирование и рост организма. Нормальный вес для твоего возраста. Питайся по режиму, мясо, рыба, овощи, фрукты, молочные продукты. Ограничь жирное и очень сладкое.
-рост какой.. . для 10 лет вес маленький.) ) У меня сыну 8 лет 40кг. весит рост142 - и не толстый
Как нужно питатся если мне тоже 10 лет вес 40 кг и я не парюсь об этом?? ? рост 140
Anjuta Kiver
Поменьше булочек и конфет ешь! А питаться нужно правильно, сбалансированной, здоровой пищей, занимайтесь каким-то видом спорта. Твой организм растет и должен получать все необходимые элементы для этого роста.
1)самая легкая диета: все каллорийное (если очень хочется) есть до 12 часов и не есть вообще после 18.
2) питаться совместимыми продуктами. Раздельное питание (наберите в интернете)
3) не есть более 1200-1300 каллорий в день
Юлька Крылова
я в 10 не думал об этом? питаться надо правильно, а именно не чрез меру, у детей усваивается все хорошо только надо соблюдать режим питания, исключить фастфуд, объёмы пищи, а ещё, в 10 лет, я бы спросил себя, а оно мне надо...
Мне бы так весить! Мне 11 а я вешу 32кг!!!!
Кс
Ксюха...