Рецепт каши «Овсянка, сэр! »
Для тех, кто хочет научиться вкусно готовить овсянку, тем более, что эта каша очень полезна. Вещества, содержащиеся в овсяных хлопьях (из чего, собственно говоря, мы и будем готовить кашу) снижают уровень холестерина в крови, благотворно влияют на центральную нервную систему, восстанавливают ритм сердечной деятельности и т. д. . А так же здесь содержится фосфор, витамины группы В, калий. Вывод: кашку нужно и самим есть и кормить ею своих детушек. Рецепт каши «Овсянка, сэр!»
Готовим детям
геркулес
Вкусная кашка.... особенно с утра!
Есть после нее хочется буквально через час.
Очень полезно, кстати.)))))))))
Геркулес можно добавлять в овощные котлеты или мясные вместо ломтика белого хлеба.
Ребенок любит геркулес на сливках, себе варим на молоке и перед употреблением добавляем сухофрукты или свжие ягоды.
торговая марка овсяных хлопьев используемая в СССР.
Моя любимая овсяная каша «Мюллюн Парас» . Правда, она сладкая.
Ингредиенты для "Геркулесовая кашка-малашка"
Геркулес — 1/3 стак.
Молоко — 1 стак.
Творог (у меня была рикотта домашнего приготовления) — 2 ст. л.
Сливки — 100 мл
Клюква — 2 ст. л.
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Рецепт "Геркулесовая кашка-малашка"
Геркулесовая кашка-малашка ингредиентыОтварить геркулесовую кашу на молоке - залить 1/3 стакана хлопьев горячим молоком, добавить соль и 1 ч. л. сахара, довести до кипения, убавить огонь и варить до готовности на медленном огне.
Геркулесовая кашка-малашкаВзбить сливки с 1 ст. л. сахара.
фото Геркулесовая кашка-малашкаКлюкву растереть с оставшимся сахаром. Смешать с творогом.
Геркулесовая кашка-малашка ГеркулесВыложить в тарелку кашу, сверху - клюквенный творог, верхний слой - взбитые сливки. Приятного аппетита
Геркулес — 1/3 стак.
Молоко — 1 стак.
Сливки — 100 мл
Клюква — 2 ст. л.
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Рецепт "Геркулесовая кашка-малашка"