После того, как пройдет 3 дня, в свой рацион следует включать томленые каши, приготовленные на пару при температуре не выше 50-55? С. На протяжении дня вы должны пить много жидкости.
Ее вам нужно употреблять за 30 минут до приема пищи или же через 1 час после.
В свое меню вы можете включать следующие продукты и напитки:
овощи и фрукты, желательно, чтобы они были свежими или приготовленными на пару
нежирные бульоны и супы-пюре
нежирное отварное мясо и рыба
несоленое масло
кисломолочные продукты
Нельзя есть:
различные соленья и копчености
приправы и специи
жирные мясные бульоны
газированные напитки
Готовим детям
какая диета после Аппендицита
Да никакой особой диеты не обязательноюЕшьте все что вам нравится только не передайте. Больше свежих фруктов и овощей
Диета после острого аппендицита
После операции по удалению (вырезанию) аппендицита пациенту разрешается пить воду или чай. Диета при аппендиците должна учитывать состояние пациента, а также его вкусы. Диета после аппендицита включает жидкую кашу, бульон, различные супы, сливочное масло, творог, тушеные овощи, рыбу. Ни в коем случае пациенту после аппендицита не следует употреблять жирное, соленое, перченое и кислое. Как правило, пациентам при аппендиците следует кушать несколько раз в день (но в небольших количествах) . В любом случае необходимо согласовать диету после аппендицита со своим врачом
Сладкий чай
Сладкий отвар шиповника
Соки, приготовленные из свежих ягод и фруктов и разведенные подслащенной водой
Рисовый отвар
Фруктовые и ягодные кисели
Желе
Слабый бульон
Сладкий отвар шиповника
Рисовый отвар
Фруктовые и ягодные кисели
Желе
Слабый бульон
Будет нарушена микрофлора кишечника, лучше не есть мяса, жареного чегонить, одним словом вегетарианский образ жизни для желудка.
теперь уже ни какой
мне на 2й день поставили общий стол а на 3й я пил водку с минералкой 15 лет живу без его не жалуюсь
Прежде всего, стоит помнить – после удаления аппендикса крайне важно тщательно пережевывать пищу, превращая каждый кусочек в легкоусвояемую кашицу.
Первые 2-3 дня после удаления аппендикса рекомендуется кушать лишь жидкую или желеобразную пищу (5-6 раз в день небольшими порциями) .
Под запретом находятся:
Твердые пищевые продукты (даже превращенные в пюре)
Молоко
Предпочтение стоит отдать следующим напиткам и блюдам:
Сладкий чай
Сладкий отвар шиповника
Рисовый отвар
Фруктовые и ягодные кисели
Желе
Слабый бульон
Диета при аппендиците, продолжение
По истечению 3-х дней в рацион можно вводить томленые каши (их стоит готовить на пару при температуре не более 50-55º С) . На протяжении дня рекомендуется пить много воды. Ее стоит употреблять за полчаса до трапезы или через час-полтора после нее. В этот период можно составлять меню из следующих продуктов и напитков:
Несоленое масло и сливки
Овощи и фрукты, свежие или приготовленные на пару (если нет индивидуальных противопоказаний)
Супы-пюре и нежирные бульоны
Мясо и рыба нежирных сортов в отварном виде
Кисломолочные продукты (нежирный творог, кефир и пр. )
Под запретом находятся:
Копчености
Соленья
Жирные бульоны
Специи
Газированные напитки
Через 2-3 недели ограничения снимаются, и врачи разрешают перейти на привычный рацион питания.
Диета после аппендицита в каждом из случаев может иметь свои нюансы, поэтому лучше прислушаться к советам лечащего врача. Желаем скорейшего выздоровления!
Под запретом находятся:
Молоко
Сладкий чай
Сладкий отвар шиповника
Рисовый отвар
Фруктовые и ягодные кисели
Желе
Слабый бульон
Диета при аппендиците, продолжение
Несоленое масло и сливки
Супы-пюре и нежирные бульоны
Под запретом находятся:
Копчености
Соленья
Жирные бульоны
Специи
Газированные напитки