Готовим детям

Нужно ли замачивать гречневую крупу?

Ну тоесть чтобы потом слить воду, как делают с рисом. Чтобы всякие химикаты с верху слить. Они там есть? :-)
Замачивать не нужно, можно только промыть.
Ольга Вишневская
Лучший ответ
Промыть. Обжарить на сковороде. Потом варить. В воду добавить ложку растительного масла. Соль
Перебрать и промыть. Рис я тоже не замачиваю, а промываю до чистой воды.
Т*
Татьяна ******
ну если химикаты, тогда еще и с мылом промыть)
Ира Кравчук
Обжаривают только те, кто не любит разваристые каши.. готовится она быстро.. воды надо только на сантиметр выше крупы...
нет, только промыть
Я промываю в нескольких водах, чтобы не пепебирать крупу от черненьких. Так они легко всплывают сами.
я не замачиваю и отлично всегда получается
Наталья В
Только в сортире
Nata Orekhov
Да проще простого. Промыть гречку. Кипятком залить крупу. Закрыть крышкой. Я делал на ночь, с утра все готово.
любую крупу (кроме манной, конечно) нужно мыть. высыпаете в тарелку, наливаете воды чистой холодной из-под крана до верха, рукой мешаете крупу, чтобы всплыли всякие ненужные штуки, потом придерживая одной рукой крупу, воду сливаете. повторяете 4-5 раз, пока вода не станет чистой.
наливаете много-много воды в кастрюлю, подсаливаете и варите свою крупу. тогда не будет каши и получится вкусная, гречку потом откидываете на дуршлаг, чтобы слить воду. добавляете сливочное масло по желанию.
а обжаривание - вчерашний день, так как сейчас эту обработку гречка часто проходит на производственной стадии. но можете и извратится, если времени не жалко и не брезгуете грязной крупой.
у меня бабушка обжаривает ее.
можно промыть и варить в не слишком большом количестве воды, чтоб не получилась каша. лучше выключить раньше, чем позже.
сначала ее надо зажаривать, но ни в коем случае не замачивать вообще
НЕТ. Просто промыть и сварить.