Готовим детям
Какая книга подойдет для приготовления блюд для школьной столовой?
Никакая. Действуйте по старой доброй традиции - подавайте гречку в виде крупы, порошок для какао заливайте холодной водой, замачивайте макароны в некипячёной воде, кладите в пирожки волосы и колпачки от ручек.. . Короче, не заморачивайтесь по поводу свежести и вкуса - работодателям всё равно, а детей никто не слушает.
1) Сборник рецептур блюд для питания школьников: [Утв. Мин-вом торговли УССР 24.12.85] / Мин-во торговли УССР, Глав. управ. обществ. питания; Главное управление общественного питания, Украинская ССР. Министерство торговли. - Киев: Технiка, 1987. - 318 с.
2) Кисляковская В. Г. и др. Питание детей раннего и дошкольного возраста: Пособие для воспитателя дет. сада /В. Г. Кисляковская, Л. П. Васильева, Д. Б Гурвич. — 2-е изд. , пе-рераб. — М. : Просвещение, 1983.—207 с.
3) Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания при общеобразовательных школах /под ред. В. Т. Лапшиной М. : Хлебпродинформ, 2004. - 640 с.
и вот ссылка на ряд изданий http://www.1cp.ru/m/books/
и еще одна ссылочка: там найдете издания, которые программисты реально использовали для калькуляций http://www.bestnet.ru/programs/pitanie/
И совет: не вздумайте 100% готовить по сборникам, предназначенным для обычного обещепита: там на каждом шагу маргарин и пережарка и майонез и соусы. . а детишкам не все там можно....будете еще на вытяжку стоять перед проверяющими, что не сборники использовали и не ту технологию. .
Уж лучше что-то там по-детски и подиетичнее.. .
сборник рецептур для предприятий общепита там есть раздел для школ и детсадиков
сборник рецептур - можно скачать в библиотеке
методическое пособие и гост для школьного питания