Готовим детям
как ребенка приучить обедать, есть суп и тп?
Я даже такое представить не могу! С рождения мы сына брали с собой за стол, он всегда видел, что надо обедать-завтракать-ужинать. Садимся всей семьей и обедаем. Сыну 2 года, суп любит. Варю до сих пор отдельно - побольше моркови (чтоб было слаще) и без зажарки
важно не заставлять и не настаивать. я приготовив дочери насыпала 2 ложки себе полную тарелку садила ее перд собой сьедала свою видев что она не ест забирала ее тарелку сьедала ее суп и говорила ей ты свободна . и так то тех пор пока она не потребовала сама насыпать больше
Это надо было делать раньше. У меня дети никогда не смогли съедать сразу первое и второе. Ели сперва суп, а через часа 3 - второе.
Пару дней не кормить и на детской площадке ганяь+велосипед+ролики. Пока Вы суп разогреете - он сопрёт у Вас сухарь и будет грызть его
пока не съест не давать сладкого!
НЕ давать перекусов всяких
а зачем? Если он не хочет?? ? Почему Вы считаете, что это правильно? Меня с детства приучали. И мама, и брат у меня могут спокойно ждать обед, а я не могу. Мне и не нужен этот обед. Я не люблю супы. Я вообще не понимаю сути и полезности супов. Я не могу, есть 3 раза в день большими порциями, я буду плохо себя чувствовать. Мне комфортно питаться маленькими порциями и часто. Между прочим именно такое питание и рекомендуют все диетологи. Ваш ребенок сам знает, что ему лучше и комфортней. Сначала родители бьются и переучивают детей, заставляют, есть, а потом, уже становясь взрослыми, эти дети борются с лишним весом.
За маму, За папу.
меня так и не приучили