Готовим детям
неужели манная каша вредная?
То вредно, это вредно.. . Если верить всем "уткам",помрешь с голоду.
Для ДЕТСКОГО организма. Я вот читала, что людям после 40 очень полезно есть.
нет, вреда от нее нет.... пользы никакой!
почитай об ней: http://budzdorov.org/?p=1233
Эта самая вредная.
Лично я выросла на манной каше.... и ничего.. .
У меня муж дочь очень её любят.. .
Просто от неё не много пользы, а так сказать, что она вредна - не могу....
У меня муж дочь очень её любят.. .
Она очень даже полезная и мало алергичная.
Ольга Галишникова
Вы не правы, пользы от нее никакой-сплошная мука! А от пшеницы как раз и может быть такая аллергия, что мама не горюй!
Лана ((((())))
Манка очищает организм от слизи, выводит жир. Она наполняет организм силой и легко усваивается, а также благотворно влияет на кости и мышцы. Манка легко переваривается ещё слабым желудком ребенка.
самая вредная гречневая с молоком, нельзя сочитать эти продукты, а манная полезная и вкусная ( не знаю почему её все не любят )
А у меня это самая любимая каша. Если она останется, то получится отличный пудинг. Из манной крупы получается вкуснейший манник, можно сделать преотличнейшие олашки, Я ем её с детства, мне уже 60 лет и здорова совершенно. Мне манная каша пошла только на пользу.
Нет! она полезная но не вкусная!
Buiandy94
Вы просто не умеете её готовить....
Очередной бред бездельников, паразитирующих на налогоплательщиках!
манная каша полезна но калорийна так как обычно готовится на молоке с добавлением сливочного масла
Манке инкриминировали излишек такого вещества, как фитин. А фитин содержит фосфор, который связывает соли кальция и не даёт им поступать в кровь. Однако это обвинение не подтвердилось до сих пор.
Также эту кашку обвиняют в большом количестве глютена, который не усваивается некоторыми взрослыми, а также маленькими детками, вызывая у последних пищевую аллергию. Но ведь глютен содержится и в других злаках, например, в овсе, ячмене, ржи. Поэтому манку и овсянку малышам лучше вводить в рацион ближе к году, а начать прикорм лучше всего с низкоаллергенного риса или гречки.
Манная каша – диетический продукт, необходимый и детям и старикам. Чем же она полезна?
в ней содержатся витамины группы В, помогающие бороться с усталостью;
часто и эффективно используется при заболеваниях, требующих щадящей диеты с легкоперевариваемыми блюдами (коим и является манка) ;
впитывает много воды – в 6 раз больше своего объёма, что для пожилых людей очень важно;
крупа грубого помола вносит свой вклад в предотвращение развития рака толстой кишки.
Так что отказываться от манной кашки неразумно.
Правильно сваренная манная каша может стать самым любимым блюдом ваших малышей. Для этого следуйте некоторым правилам в процессе варки, и ваша маночка обязательно придётся крохе по душе и по вкусу:
крупу засыпаем только в горячую жидкость (молоко или воду) , предварительно добавив соль, сахар и перемешиваем;
когда молоко (вода) закипит, аккуратно тоненькой струйкой всыпаем манную крупу (можно через сито) и варим около 2 минут, энергично помешивая;
для приготовления нужно брать столько крупы, чтобы можно было успеть её всыпать и хорошо размешать до того момента, пока масса не загустела;
чем мельче крупа – тем быстрее каша становится густой;
после того, как каша готова, кастрюлю закрываем крышкой и оставляем на некоторое время, чтобы крупа полностью разбухла, а затем можно улучшать её вкус на своё усмотрение, добавляя сливочное масло, варенье, джем и т. д.
нет