Готовим детям
Подскажите простенький рецепт вкусных блинчиков.
У ребёнка в конце февраля в школе праздник масленницы, вот я и научусь пока, потренируюсь...
0,5 литра кефира (любого) , 2 яйца, пол чайной ложки соды погашенной, 2 столовые ложки сахарного песка, пол чайной ложки соли. Перемешать. Добавить муки. Перемешать. Добавить подсолн. масла 2 столовые ложки. Тесто готово. Горячую сковороду смазать кусочком сала или капнуть немножко масла подсолнечного. Выпекаем первый блин. Следующие блины выпекаем не смазывая сковороду на среднем огне. Желаю удачи!
Наталья Крамарева
Сегодня и попробовали этот рецепт - съели всё, что напекла. Спасибо! Очень вкусно!
... -скажу тебе как мужчина ...-покупаю несколько видов готовых блинчиков.. . все жарим, потом все пробуем.. . а которые не понравились.. . выбрасываем.. . или кормим соседского кота...
самое простое это купить блинную муку, развести молоком----и готово, пеки.
Для рецепта вкусных блинчиков необходимо:
молоко 400 г.
мука 2 ст. л.
сахар
сода
соль
яйца 1 шт
Это рецепт быстрого приготовления блинчиков. Продукты берите из расчета на одну порцию - 1 яйцо, две столовых ложки муки, соль и сахар по вкусу, 400 г. молока, сода на кончике ножа.
Разбить яйца, добавить соль, сахар, соду и муку. Постепенно помешивая добавлять молоко и довести блинную массу до жидкого состояния. Выпекать на раскаленной сковороде на растительном масле, переворачивая.
молоко 400 г.
мука 2 ст. л.
сахар
сода
соль
яйца 1 шт
тонкие блинчики я делаю так: 1 стакан молока, 1 стакан воды, 2 яйца, муки на глаз, сахар, соль по вкусу, 1 ст ложку растительного масла, всё смешиваю миксером, (тесто должно получится как очень жидкая сметана) расколить сковородку, желательно чугунную, смазать шпеком, налить тесто и жарить)))