Готовим детям

как приготовить фуагра

пожарь с луком, и дела в шляпе. ну можна там ещё зделать клюквенный соус, или сыра какова нибудь (только свежего не надо его плавить) . В общем сыр с плесеню как подгарнировка )). И еще желательно эскарго. И вообще супер.
В общем учитывай что эта печень очень мягкая потому веди себя с ней деликатно, и она тебе ответит...
Инкогнито ***
Лучший ответ
Готовим фуа-гра.
1. Охлажденную утиную печень нарезаем ломтиками, на поверхности каждого кусочка делаем ножом аккуратные насечки.

2. Нарезаем дольками сливы, абрикосы и кумкваты (фрукты, напоминающие по вкусу смесь апельсина с лимоном) . Мелко режем кусочек имбиря.

3. Быстро обжариваем кумкваты с имбирем, добавив к ним сахар и 1 ст. л. сливового соуса.

4. Сливы и абрикосы обваливаем в сахаре, а затем обжариваем на сливочном масле.

5. Чередуем дольки слив и абрикосов на тарелке. В середину кладем кумкваты.

6. Посыпав печень морской солью и свежемолотым черным перцем, выкладываем ее на горячую сковородку, смазанную оливковым маслом. На кусочки печени кладем чуть-чуть сливочного масла. Жарим при температуре 160-170 градусов, что дает возможность равномерно обжариться печени и снизу, и сверху. Периодически обильно поливаем печень жиром, который вытапливается в процессе жарения.

7. Посыпаем жареные кусочки печени тертым орехом, предварительно подогретым а духовке до появления аромата. Готовность печени проверяем пальцем. Она должна быть очень мягкой, степень прожарки - средняя.

8. Выкладываем кусочки печени в центр тарелки. Украшаем зеленью, добавив в нее масло из лесного ореха, соль, перец. На край тарелки насыпаем для красоты черный перец. Фуа-гра готова.
детям в пароварке или сварить или в духовке.
Нина Матис
такая гадость
Никак. Вначале гусей выкормите орехами и вином.
Sova Filini
берёшь печень гуся и делаешь с ней, что хочешь